現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

地鉄ビル前→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 08:50発→13:20着4時間30分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 337.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 2駅
    • 08:52
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:11発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:20
      新高岡

自由席:1,870円

  • 09:34着
  • 09:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都
    • 12:33
      新大阪

自由席:1,210円

  • 12:37着
  • 12:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 12:47
      天満
    • 12:49
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 12:51着
  • 13:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:10
      蒲生四丁目
    • 13:12
      今福鶴見
    • 13:14
      横堤
    • 13:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 08:36発→13:20着4時間44分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 337.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道3系統環状線・富山駅行
  • 注記低床電車
  • 2駅
    • 08:38
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:11発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:20
      新高岡

自由席:1,870円

  • 09:34着
  • 09:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都
    • 12:33
      新大阪

自由席:1,210円

  • 12:37着
  • 12:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 12:47
      天満
    • 12:49
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 12:51着
  • 13:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:10
      蒲生四丁目
    • 13:12
      今福鶴見
    • 13:14
      横堤
    • 13:17
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 08:29発→13:20着4時間51分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 337.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道1系統・富山駅行
  • 2駅
    • 08:31
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:11発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:20
      新高岡

自由席:1,870円

  • 09:34着
  • 09:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都
    • 12:33
      新大阪

自由席:1,210円

  • 12:37着
  • 12:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 12:47
      天満
    • 12:49
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 12:51着
  • 13:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:10
      蒲生四丁目
    • 13:12
      今福鶴見
    • 13:14
      横堤
    • 13:17
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内