現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

地鉄ビル前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:00発→23:21着8時間21分(乗車5時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,770円(乗車券10,190円 特別料金7,580円)
  • 663.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道1系統・富山駅行
  • 2駅
    • 15:03
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:17発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ721号・金沢行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 15:26
      新高岡

自由席:1,870円

  • 15:40着
  • 16:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード34号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延/運転状況
  • 4駅
    • 16:24
      加賀温泉
    • 16:44
      福井(福井県)
    • 17:15
      敦賀

自由席:1,210円

  • 18:09着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 18:39
      新大阪
    • 18:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:23着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。