現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

地蔵町→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 06:02発→10:33着4時間31分(乗車2時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,720円
  • 425.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
  • 8駅
    • 06:04
      松前
    • 06:06
      古泉
    • 06:08
      岡田(愛媛県)
    • 06:11
      鎌田
    • 06:13
      余戸
    • 06:16
      土居田
    • 06:18
      土橋(愛媛県)

370円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば

現金:560円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 08:00発

[air]

松山空港

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 06:02発→10:40着4時間38分(乗車2時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,770円
    • 424.7km
    • [line]
      [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
    • 8駅
      • 06:04
        松前
      • 06:06
        古泉
      • 06:08
        岡田(愛媛県)
      • 06:11
        鎌田
      • 06:13
        余戸
      • 06:16
        土居田
      • 06:18
        土橋(愛媛県)

    370円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    松山市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー4のりば

    現金:560円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 08:00発

    [air]

    松山空港

    現金:21,860円

    • 08:50着
    • 09:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・大阪駅前行
    • 9のりば / 新阪急ホテル南玄関前おりば

    現金:650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:56着
    • 10:02発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 10:05
        淀屋橋
      • 10:06
        本町
    • 10:08着
    • 10:15発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 10:16
        長堀橋
      • 10:18
        松屋町
      • 10:19
        谷町六丁目
      • 10:21
        玉造
      • 10:23
        森ノ宮
      • 10:25
        大阪ビジネスパーク
      • 10:27
        京橋(大阪府)
      • 10:30
        蒲生四丁目
      • 10:32
        今福鶴見
      • 10:34
        横堤
      • 10:37
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 06:02発→10:46着4時間44分(乗車2時間33分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:23,930円
      • 431.3km
      • [line]
        [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
      • 8駅
        • 06:04
          松前
        • 06:06
          古泉
        • 06:08
          岡田(愛媛県)
        • 06:11
          鎌田
        • 06:13
          余戸
        • 06:16
          土居田
        • 06:18
          土橋(愛媛県)

      370円

      • 06:20着
      • 06:22発

      [train]

      松山市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー4のりば

      現金:560円

      • 06:58着
      • 07:00発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:03着
      • 08:00発

      [air]

      松山空港

      現金:21,860円

      • 08:50着
      • 09:05発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
      • 11のりば

      現金:650円

      • 09:50着
      • 09:52発

      [train]

      あべの橋(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:56着
      • 10:00発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]JR関空快速・京橋行
      • 18番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 10:03
          新今宮

      160円

      • 10:06着
      • 10:14発

      [train]

      大正(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 16駅
        • 10:16
          ドーム前千代崎
        • 10:18
          西長堀
        • 10:20
          西大橋
        • 10:21
          心斎橋
        • 10:23
          長堀橋
        • 10:24
          松屋町
        • 10:26
          谷町六丁目
        • 10:28
          玉造
        • 10:30
          森ノ宮
        • 10:32
          大阪ビジネスパーク
        • 10:34
          京橋(大阪府)
        • 10:37
          蒲生四丁目
        • 10:39
          今福鶴見
        • 10:41
          横堤
        • 10:43
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。