現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

地蔵橋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:15発→12:16着5時間1分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,688円
  • 801.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • 4駅
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

現金:220円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 07:15発→12:37着5時間22分(乗車3時間28分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:38,803円
    • 803.8km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・鳴門行
    • 4駅
      • 07:18
        文化の森
      • 07:23
        二軒屋
      • 07:25
        阿波富田

    現金:220円

    • 07:28着
    • 07:30発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 07:42
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 07:43
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:49
        若宮(高速・連絡バス)
      • 07:55
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 08:00
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    現金:600円

    • 08:08着
    • 08:10発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:55発

    [air]

    徳島空港

    現金:36,590円

    • 10:10着
    • 10:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 10:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:58着
    • 11:07発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 11:09
        新橋
      • 11:11
        有楽町
      • 11:13
        東京
      • 11:15
        神田(東京都)
      • 11:17
        秋葉原
      • 11:19
        御徒町
      • 11:21
        上野
      • 11:23
        鶯谷

    168円

    • 11:25着
    • 11:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 11:49
        青砥
      • 11:53
        京成高砂
      • 11:59
        京成八幡
      • 12:05
        京成船橋
      • 12:10
        京成津田沼
      • 12:17
        八千代台
      • 12:20
        勝田台
    • 12:29着
    • 12:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 12:33
        大佐倉
      • 12:35
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 07:15発→12:37着5時間22分(乗車3時間26分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,855円
      • 800km
      • [line]
        [train]JR牟岐線・鳴門行
      • 4駅
        • 07:18
          文化の森
        • 07:23
          二軒屋
        • 07:25
          阿波富田

      現金:220円

      • 07:28着
      • 07:30発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
      • 2のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7駅
        • 07:42
          中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
        • 07:43
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 07:49
          若宮(高速・連絡バス)
        • 07:55
          工業団地前(高速・連絡バス)
        • 07:58
          中喜来東(高速・連絡バス)
        • 08:00
          松茂体育館前(高速・連絡バス)

      現金:600円

      • 08:08着
      • 08:10発

      [train]

      徳島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:13着
      • 08:55発

      [air]

      徳島空港

      現金:36,590円

      • 10:10着
      • 10:30発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 10:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 10:58着
      • 11:02発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:09着
      • 11:14発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線・印旛日本医大行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 17駅
        • 11:16
          新橋
        • 11:18
          東銀座
        • 11:20
          宝町(東京都)
        • 11:21
          日本橋(東京都)
        • 11:23
          人形町
        • 11:25
          東日本橋
        • 11:26
          浅草橋
        • 11:28
          蔵前
        • 11:30
          浅草
        • 11:31
          本所吾妻橋
        • 11:33
          押上
        • 11:35
          京成曳舟
        • 11:37
          八広
        • 11:38
          四ツ木
        • 11:40
          京成立石
        • 11:42
          青砥
      • 11:44着
      • 11:53発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 11:59
          京成八幡
        • 12:05
          京成船橋
        • 12:10
          京成津田沼
        • 12:17
          八千代台
        • 12:20
          勝田台
      • 12:29着
      • 12:31発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 12:33
          大佐倉
        • 12:35
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内