地蔵橋→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→10:534時間37分(乗車3時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,900(乗車券3,700円 特別料金1,200円)
  • 180.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 06:20
      文化の森
    • 06:22
      二軒屋
    • 06:26
      阿波富田
  • 06:28
  • 06:59

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 12
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:31
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:58
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席1,200

  • 08:13
  • 08:22

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19
  • 09:29

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:32
      備前三門
    • 09:38
      大安寺
    • 09:43
      備前一宮
    • 09:47
      吉備津
    • 09:51
      備中高松
    • 09:56
      足守
    • 10:00
      服部(岡山県)
    • 10:05
      東総社

3,340円

  • 10:08
  • 10:39

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 10:46
      清音
    • 10:50
      川辺宿

360円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→10:534時間37分(乗車2時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,820(乗車券3,620円 特別料金1,200円)
  • 180.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 06:20
      文化の森
    • 06:22
      二軒屋
    • 06:26
      阿波富田
  • 06:28
  • 06:59

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 12
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:31
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:58
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席1,200

  • 08:13
  • 08:22

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

3,340円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 06:16発→10:534時間37分(乗車3時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,550
  • 184.7km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 06:20
      文化の森
    • 06:22
      二軒屋
    • 06:26
      阿波富田

220円

  • 06:28
  • 06:30

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・四国高速バス・高徳エクスプレス・高松駅行
  • [発] 駅前ロータリー・市営バスのりば11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:16
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:27
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 08:09
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 08:15
      ことでん伏石駅BT(高速・連絡バス)
    • 08:19
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 08:23
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 08:28
      兵庫町(高速・連絡バス)

2,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35
  • 08:55

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 09:09
      坂出
    • 09:25
      児島
    • 09:33
      茶屋町
    • 09:37
      早島
    • 09:40
      妹尾
  • 09:47
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

1,900円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内