現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

地蔵橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
地蔵橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]14:27発→21:46着7時間19分(乗車5時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,300円(乗車券10,220円 特別料金3,080円)
  • 487.4km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 4駅
    • 14:30
      文化の森
    • 14:36
      二軒屋
    • 14:38
      阿波富田

現金:220円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 15:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 15:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 16:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 17:15
      芦屋(東海道本線)
    • 17:23
      尼崎(東海道本線)
  • 17:28着
  • 17:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:46
      新大阪
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 21:22
      稲荷町(富山県)
    • 21:23
      新庄田中
    • 21:26
      東新庄
    • 21:28
      越中荏原
    • 21:31
      越中三郷
    • 21:34
      越中舟橋
    • 21:37
      寺田(富山県)
    • 21:38
      越中泉
    • 21:40
      相ノ木
    • 21:41
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:27発→21:46着7時間19分(乗車6時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,630円(乗車券10,910円 特別料金2,720円)
  • 488.2km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 4駅
    • 14:30
      文化の森
    • 14:36
      二軒屋
    • 14:38
      阿波富田

現金:220円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 15:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 15:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 16:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 17:15
      芦屋(東海道本線)
    • 17:23
      尼崎(東海道本線)
  • 17:28着
  • 17:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:46
      新大阪
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 20:13着
  • 20:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー5号・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 20:38
      石動
    • 20:49
      高岡
    • 20:56
      小杉

指定席:300円

現金:1,240円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 21:22
      稲荷町(富山県)
    • 21:23
      新庄田中
    • 21:26
      東新庄
    • 21:28
      越中荏原
    • 21:31
      越中三郷
    • 21:34
      越中舟橋
    • 21:37
      寺田(富山県)
    • 21:38
      越中泉
    • 21:40
      相ノ木
    • 21:41
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]14:27発→22:04着7時間37分(乗車6時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,720円(乗車券11,000円 特別料金2,720円)
    • 500.4km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 4駅
      • 14:30
        文化の森
      • 14:36
        二軒屋
      • 14:38
        阿波富田

    現金:220円

    • 14:41着
    • 14:43発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 15:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 15:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 15:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 16:21
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:55着
    • 17:07発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・敦賀行
    • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
    • 3駅
      • 17:15
        芦屋(東海道本線)
      • 17:23
        尼崎(東海道本線)
    • 17:28着
    • 17:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
    • 11番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 17:46
        新大阪
      • 18:09
        京都
      • 19:30
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:5,500円

    • 20:13着
    • 20:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]あいの風ライナー5号・泊行
    • 5番線発
    • 5駅
      • 20:38
        石動
      • 20:49
        高岡
      • 20:56
        小杉
      • 21:05
        富山

    指定席:300円

    現金:1,500円

    • 21:17着
    • 21:48発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 21:50
        中滑川
      • 21:51
        西滑川
      • 21:53
        西加積
      • 21:57
        中加積
      • 21:59
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。