地福→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
地福駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]14:54発→18:133時間19分(乗車3時間8分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,060(乗車券3,740円 特別料金1,320円)
  • 195.6km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • [!]運転状況
  • 11
    • 14:58
      鍋倉
    • 15:02
      徳佐
    • 15:07
      船平山
    • 15:18
      津和野
    • 15:22
      青野山
    • 15:30
      日原
    • 15:36
      青原
    • 15:40
      東青原
    • 15:45
      石見横田
    • 15:52
      本俣賀
  • 15:58
  • 16:04

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
  • 4
    • 16:44
      浜田
    • 16:59
      江津
    • 17:27
      大田市

自由席1,320

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 3
    • 18:00
      直江
    • 18:08
      荘原

3,740円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:32発→20:464時間14分(乗車2時間51分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:5,940(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 195.6km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 16:36
      鍋倉
  • 16:40
  • 18:03

[train]

徳佐
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • [!]運転状況
  • 10
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:52
      益田
    • 19:10
      三保三隅
    • 19:26
      浜田
    • 19:41
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:10
      大田市
    • 20:36
      出雲市

自由席2,200

3,740円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:54発→20:465時間52分(乗車2時間51分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:5,940(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 195.6km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 14:58
      鍋倉
  • 15:02
  • 18:03

[train]

徳佐
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • [!]運転状況
  • 10
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:52
      益田
    • 19:10
      三保三隅
    • 19:26
      浜田
    • 19:41
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:10
      大田市
    • 20:36
      出雲市

自由席2,200

3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内