現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

地福→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:51発→13:22着5時間31分(乗車3時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,930円(乗車券4,510円 特別料金2,420円)
  • 242.5km
  • [line]
    [train]JR山口線・津和野行
  • 2駅
    • 07:55
      鍋倉
  • 07:59着
  • 09:45発

[train]

徳佐
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12駅
    • 09:58
      津和野
    • 10:08
      日原
    • 10:31
      益田
    • 11:04
      浜田
    • 11:12
      波子
    • 11:19
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市
    • 12:22
      宍道
    • 12:36
      松江
    • 12:56
      安来

自由席:2,420円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート2
    • 07:51発→14:16着6時間25分(乗車4時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,770円(乗車券5,350円 特別料金2,420円)
    • 269.5km
    • [line]
      [train]JR山口線・津和野行
    • 2駅
      • 07:55
        鍋倉
    • 07:59着
    • 09:45発

    [train]

    徳佐
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 12駅
      • 09:58
        津和野
      • 10:08
        日原
      • 10:31
        益田
      • 11:04
        浜田
      • 11:12
        波子
      • 11:19
        江津
      • 11:47
        大田市
      • 12:12
        出雲市
      • 12:22
        宍道
      • 12:36
        松江
      • 12:56
        安来

    自由席:2,420円

    現金:4,510円

    • 13:03着
    • 13:05発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:50着
    • 13:52発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 13:56
        大篠津町
      • 13:58
        和田浜
      • 14:03
        弓ケ浜
      • 14:06
        河崎口
      • 14:10
        三本松口
      • 14:13
        後藤
      • 14:15
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルート3
    • [楽]
    • 10:46発→15:01着4時間15分(乗車3時間39分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,830円(乗車券4,510円 特別料金1,320円)
    • 242.5km
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 11駅
      • 10:49
        鍋倉
      • 10:54
        徳佐
      • 10:58
        船平山
      • 11:09
        津和野
      • 11:14
        青野山
      • 11:21
        日原
      • 11:27
        青原
      • 11:31
        東青原
      • 11:37
        石見横田
      • 11:43
        本俣賀
    • 11:50着
    • 12:17発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
    • 8駅
      • 12:57
        浜田
      • 13:11
        江津
      • 13:38
        大田市
      • 14:03
        出雲市
      • 14:20
        玉造温泉
      • 14:26
        松江
      • 14:43
        安来

    自由席:1,320円

    • 14:50着
    • 14:59発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:4,510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。