現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

地福→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
地福駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→13:54着8時間11分(乗車6時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,800円(乗車券12,100円 特別料金7,700円)
  • 854km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 9駅
    • 05:46
      名草
    • 05:50
      三谷(山口県)
    • 05:54
      渡川
    • 05:58
      長門峡
    • 06:03
      篠目
    • 06:14
      仁保
    • 06:20
      宮野
    • 06:23
      上山口
  • 06:25着
  • 06:28発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 06:32
      湯田温泉
    • 06:35
      矢原
    • 06:38
      大歳
    • 06:42
      仁保津
    • 06:45
      上郷
    • 06:48
      周防下郷
  • 06:50着
  • 07:12発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 07:44
      広島
    • 08:21
      岡山
    • 08:53
      新神戸

自由席:4,620円

  • 09:04着
  • 09:17発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 09:42
      京都
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:11
      福井(福井県)
    • 11:22
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:41
      小松

自由席:1,210円

  • 11:58着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,550円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:43発→13:54着8時間11分(乗車7時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,620円(乗車券12,790円 特別料金5,830円)
  • 854.8km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 9駅
    • 05:46
      名草
    • 05:50
      三谷(山口県)
    • 05:54
      渡川
    • 05:58
      長門峡
    • 06:03
      篠目
    • 06:14
      仁保
    • 06:20
      宮野
    • 06:23
      上山口
  • 06:25着
  • 06:28発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 06:32
      湯田温泉
    • 06:35
      矢原
    • 06:38
      大歳
    • 06:42
      仁保津
    • 06:45
      上郷
    • 06:48
      周防下郷
  • 06:50着
  • 07:12発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 07:44
      広島
    • 08:21
      岡山
    • 08:53
      新神戸

自由席:4,620円

  • 09:04着
  • 09:17発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 09:42
      京都
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:11
      福井(福井県)
    • 11:22
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:41
      小松

自由席:1,210円

現金:11,000円

  • 11:58着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [安]
  • 05:43発→14:27着8時間44分(乗車7時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,310円(乗車券12,480円 特別料金5,830円)
  • 858.7km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 9駅
    • 05:46
      名草
    • 05:50
      三谷(山口県)
    • 05:54
      渡川
    • 05:58
      長門峡
    • 06:03
      篠目
    • 06:14
      仁保
    • 06:20
      宮野
    • 06:23
      上山口
  • 06:25着
  • 06:28発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 06:32
      湯田温泉
    • 06:35
      矢原
    • 06:38
      大歳
    • 06:42
      仁保津
    • 06:45
      上郷
    • 06:48
      周防下郷
  • 06:50着
  • 07:12発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 07:44
      広島
    • 08:21
      岡山
    • 08:53
      新神戸

自由席:4,620円

  • 09:04着
  • 09:17発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 09:42
      京都
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:11
      福井(福井県)
    • 11:22
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:41
      小松

自由席:1,210円

現金:11,000円

  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 12:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 12:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 13:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 13:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。