現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

地福→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 14:54発→21:35着6時間41分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,023円
  • 1021.1km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 11駅
    • 14:58
      鍋倉
    • 15:03
      徳佐
    • 15:07
      船平山
    • 15:18
      津和野
    • 15:22
      青野山
    • 15:30
      日原
    • 15:36
      青原
    • 15:40
      東青原
    • 15:45
      石見横田
    • 15:52
      本俣賀

現金:990円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 18:15発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA728便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:07
      検見川浜
    • 21:09
      稲毛海岸

168円

  • 21:13着
  • 21:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:23
      市役所前(千葉県)
    • 21:26
      千葉
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 14:54発→22:00着7時間6分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,003円
  • 1022.7km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 11駅
    • 14:58
      鍋倉
    • 15:03
      徳佐
    • 15:07
      船平山
    • 15:18
      津和野
    • 15:22
      青野山
    • 15:30
      日原
    • 15:36
      青原
    • 15:40
      東青原
    • 15:45
      石見横田
    • 15:52
      本俣賀

現金:990円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 18:15発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA728便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:11
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:53
      千葉公園
    • 21:55
      作草部
    • 21:56
      天台
    • 21:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 14:54発→22:09着7時間15分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,979円
  • 1013.5km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 11駅
    • 14:58
      鍋倉
    • 15:03
      徳佐
    • 15:07
      船平山
    • 15:18
      津和野
    • 15:22
      青野山
    • 15:30
      日原
    • 15:36
      青原
    • 15:40
      東青原
    • 15:45
      石見横田
    • 15:52
      本俣賀

現金:990円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 18:15発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA728便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 20:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。