地御前→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
地御前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:40発→19:284時間48分(乗車4時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,760
  • 197.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 27
    • 14:41
      JA広島病院前
    • 14:42
      宮内(広島県)
    • 14:44
      廿日市市役所前・平良
    • 14:45
      広電廿日市
    • 14:47
      山陽女学園前
    • 14:49
      楽々園
    • 14:51
      佐伯区役所前
    • 14:52
      広電五日市
    • 14:54
      修大協創中高前
    • 14:56
      井口(広島県)
    • 14:58
      商工センター入口
    • 14:59
      草津南
    • 15:00
      草津(広島県)
    • 15:02
      古江(広島県)
    • 15:04
      高須(広島県)
    • 15:05
      東高須
    • 15:08
      広電西広島・己斐
    • 15:10
      福島町
    • 15:11
      西観音町
    • 15:12
      観音町(広島県)
    • 15:13
      天満町
    • 15:15
      小網町
    • 15:17
      土橋(広島県)
    • 15:19
      十日市町
    • 15:20
      本川町
    • 15:22
      原爆ドーム前

230円

  • 15:25
  • 15:27

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • [!]15:23発→20:545時間31分(乗車4時間31分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:10,270(乗車券6,530円 特別料金3,740円)
    • 407.5km
    • [line]
      [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
    • 8
      • 15:24
        JA広島病院前
      • 15:25
        宮内(広島県)
      • 15:27
        廿日市市役所前・平良
      • 15:28
        広電廿日市
      • 15:30
        山陽女学園前
      • 15:32
        楽々園
      • 15:34
        佐伯区役所前

    150円

    • 15:35
    • 15:37

    [train]

    広電五日市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:40
    • 15:46

    [train]

    五日市
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • [!]運転状況
    • 5
      • 15:49
        新井口
      • 15:53
        西広島
      • 15:56
        横川(広島県)
      • 15:58
        新白島
    • 16:01
    • 16:11

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら558号・新大阪行
    • [発] 14番線 / [着] 23番線
    • 2
      • 16:36
        福山

    自由席2,530

    • 16:52
    • 17:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも21号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 17:16
        倉敷
      • 17:40
        備中高梁
      • 18:08
        新見
      • 18:42
        生山
      • 19:16
        伯耆大山
      • 19:22
        米子
      • 19:29
        安来
      • 19:47
        松江
      • 20:01
        宍道

    自由席1,210

    6,050円

    • 20:17
    • 20:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:24
    • 20:40

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 20:42
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:44
        大津町
      • 20:47
        武志
    • 20:48
    • 20:51

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • [!]15:23発→20:545時間31分(乗車4時間27分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:10,580(乗車券6,840円 特別料金3,740円)
      • 407.7km
      • [line]
        [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
      • 2
        • 15:24
          JA広島病院前

      130円

      • 15:25
      • 15:27

      [train]

      宮内(広島県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:31
      • 15:40

      [train]

      宮内串戸
      • [line]
        [train]JR山陽本線・糸崎行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線
      • [!]運転状況
      • 7
        • 15:42
          廿日市
        • 15:46
          五日市
        • 15:49
          新井口
        • 15:53
          西広島
        • 15:56
          横川(広島県)
        • 15:58
          新白島
      • 16:01
      • 16:11

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら558号・新大阪行
      • [発] 14番線 / [着] 23番線
      • 2
        • 16:36
          福山

      自由席2,530

      • 16:52
      • 17:05

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも21号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 17:16
          倉敷
        • 17:40
          備中高梁
        • 18:08
          新見
        • 18:42
          生山
        • 19:16
          伯耆大山
        • 19:22
          米子
        • 19:29
          安来
        • 19:47
          松江
        • 20:01
          宍道

      自由席1,210

      6,380円

      • 20:17
      • 20:19

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:24
      • 20:40

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 20:42
          出雲科学館パークタウン前
        • 20:44
          大津町
        • 20:47
          武志
      • 20:48
      • 20:51

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内