地御前→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:55発→13:393時間44分(乗車3時間4分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,520
  • 127.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 27
    • 09:56
      JA広島病院前
    • 09:57
      宮内(広島県)
    • 09:59
      廿日市市役所前・平良
    • 10:00
      広電廿日市
    • 10:02
      山陽女学園前
    • 10:04
      楽々園
    • 10:06
      佐伯区役所前
    • 10:07
      広電五日市
    • 10:09
      修大協創中高前
    • 10:11
      井口(広島県)
    • 10:13
      商工センター入口
    • 10:14
      草津南
    • 10:15
      草津(広島県)
    • 10:17
      古江(広島県)
    • 10:19
      高須(広島県)
    • 10:20
      東高須
    • 10:23
      広電西広島・己斐
    • 10:25
      福島町
    • 10:26
      西観音町
    • 10:27
      観音町(広島県)
    • 10:28
      天満町
    • 10:30
      小網町
    • 10:32
      土橋(広島県)
    • 10:34
      十日市町
    • 10:35
      本川町
    • 10:37
      原爆ドーム前

230円

  • 10:40
  • 10:42

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:20発→13:396時間19分(乗車3時間6分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,520
  • 127.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 27
    • 07:22
      JA広島病院前
    • 07:23
      宮内(広島県)
    • 07:24
      廿日市市役所前・平良
    • 07:26
      広電廿日市
    • 07:27
      山陽女学園前
    • 07:29
      楽々園
    • 07:31
      佐伯区役所前
    • 07:33
      広電五日市
    • 07:34
      修大協創中高前
    • 07:36
      井口(広島県)
    • 07:38
      商工センター入口
    • 07:39
      草津南
    • 07:40
      草津(広島県)
    • 07:42
      古江(広島県)
    • 07:44
      高須(広島県)
    • 07:45
      東高須
    • 07:49
      広電西広島・己斐
    • 07:51
      福島町
    • 07:52
      西観音町
    • 07:53
      観音町(広島県)
    • 07:54
      天満町
    • 07:56
      小網町
    • 07:58
      土橋(広島県)
    • 08:00
      十日市町
    • 08:02
      本川町
    • 08:04
      原爆ドーム前

230円

  • 08:07
  • 08:09

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 08:27
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 08:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 08:48
      広島北(高速・連絡バス)
    • 09:03
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 09:14
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 09:38
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 09:49
      重富(高速・連絡バス)
    • 09:54
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 10:02
      金城(高速・連絡バス)
    • 10:17
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
    • 10:58発→15:595時間1分(乗車3時間8分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:8,430(乗車券5,300円 特別料金3,130円)
    • 276.4km
    • [line]
      [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
    • 2
      • 10:59
        JA広島病院前

    130円

    • 11:00
    • 11:02

    [train]

    宮内(広島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:06
    • 11:10

    [train]

    宮内串戸
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 7
      • 11:13
        廿日市
      • 11:16
        五日市
      • 11:19
        新井口
      • 11:23
        西広島
      • 11:27
        横川(広島県)
      • 11:29
        新白島
    • 11:33
    • 11:45

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
    • [発] 12番線 / [着] 12番線

    自由席2,530

    • 12:16
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席600

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    5,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内