現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

地御前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]16:16発→21:29着5時間13分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,253円
  • 910.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 16:18
      JA広島病院前
    • 16:19
      宮内(広島県)
    • 16:20
      廿日市市役所前・平良
    • 16:22
      広電廿日市
    • 16:23
      山陽女学園前
    • 16:26
      楽々園
    • 16:27
      佐伯区役所前

150円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

広電五日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 16:37発

[train]

五日市
  • [line]
    [train]JR快速シティライナー・広島行
  • 2駅
    • 16:46
      横川(広島県)

240円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:20発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA684便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:50
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:03
      検見川浜
    • 21:05
      稲毛海岸

168円

  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:17
      市役所前(千葉県)
    • 21:20
      千葉
    • 21:22
      千葉公園
    • 21:23
      作草部
    • 21:25
      天台
    • 21:27
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:07発→21:29着5時間22分(乗車3時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,413円
  • 915.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 16:09
      阿品東

130円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

広電阿品
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:20発

[train]

阿品(山陽本線)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行
  • 8駅
    • 16:24
      宮内串戸
    • 16:26
      廿日市
    • 16:30
      五日市
    • 16:33
      新井口
    • 16:38
      西広島
    • 16:42
      横川(広島県)
    • 16:44
      新白島

420円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:20発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA684便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:50
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:03
      検見川浜
    • 21:05
      稲毛海岸

168円

  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:17
      市役所前(千葉県)
    • 21:20
      千葉
    • 21:22
      千葉公園
    • 21:23
      作草部
    • 21:25
      天台
    • 21:27
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:07発→21:29着5時間22分(乗車3時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,433円
  • 918.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 16:09
      阿品東
    • 16:11
      広電阿品

150円

  • 16:14着
  • 16:16発

[train]

広電宮島口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:20着
  • 16:28発

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR快速シティライナー・広島行
  • 3駅
    • 16:37
      五日市
    • 16:46
      横川(広島県)

420円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:20発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA684便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:50
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:03
      検見川浜
    • 21:05
      稲毛海岸

168円

  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:17
      市役所前(千葉県)
    • 21:20
      千葉
    • 21:22
      千葉公園
    • 21:23
      作草部
    • 21:25
      天台
    • 21:27
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!