現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

地御前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]10:53発→16:57着6時間4分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,029円(乗車券12,529円 特別料金6,500円)
  • 955km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行
  • 2駅
    • 10:55
      阿品東

130円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

広電阿品
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:07発

[train]

阿品(山陽本線)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 8駅
    • 11:10
      宮内串戸
    • 11:13
      廿日市
    • 11:16
      五日市
    • 11:19
      新井口
    • 11:23
      西広島
    • 11:27
      横川(広島県)
    • 11:29
      新白島
  • 11:33着
  • 11:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 15:28着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

現金:12,210円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 10:53発→16:57着6時間4分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,029円(乗車券12,529円 特別料金6,500円)
  • 955km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行
  • 2駅
    • 10:55
      阿品東

130円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

広電阿品
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:07発

[train]

阿品(山陽本線)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 8駅
    • 11:10
      宮内串戸
    • 11:13
      廿日市
    • 11:16
      五日市
    • 11:19
      新井口
    • 11:23
      西広島
    • 11:27
      横川(広島県)
    • 11:29
      新白島
  • 11:33着
  • 11:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 9駅
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席:6,500円

  • 15:36着
  • 15:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

現金:12,210円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]10:52発→16:57着6時間5分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 950.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 11駅
    • 10:53
      JA広島病院前
    • 10:54
      宮内(広島県)
    • 10:56
      廿日市市役所前・平良
    • 10:57
      広電廿日市
    • 10:59
      山陽女学園前
    • 11:01
      楽々園
    • 11:03
      佐伯区役所前
    • 11:04
      広電五日市
    • 11:06
      修大協創中高前
    • 11:07
      井口(広島県)

180円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

商工センター入口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:19発

[train]

新井口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 4駅
    • 11:23
      西広島
    • 11:27
      横川(広島県)
    • 11:29
      新白島
  • 11:33着
  • 11:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 15:28着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

現金:12,210円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内