地名→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:21発→19:508時間29分(乗車5時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,192(乗車券42,662円 特別料金2,530円)
  • 1344.5km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 12
    • 11:26
      川根温泉笹間渡
    • 11:29
      抜里
    • 11:35
      家山
    • 11:39
      大和田(静岡県)
    • 11:43
      福用
    • 11:48
      神尾
    • 11:54
      門出
    • 11:58
      合格
    • 12:00
      日切
    • 12:01
      代官町
    • 12:06
      新金谷

1,060円

  • 12:10
  • 12:32

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 12:36
      島田(静岡県)
    • 12:39
      六合
    • 12:43
      藤枝
    • 12:47
      西焼津
    • 12:50
      焼津
    • 12:56
      用宗
    • 12:58
      安倍川
  • 13:02
  • 13:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 13:58
      三島
    • 14:25
      新横浜

自由席2,530

3,740円

  • 14:35
  • 14:53

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:00
      京急蒲田
    • 15:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:21発→19:508時間29分(乗車5時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,492(乗車券57,962円 特別料金2,530円)
  • 1344.5km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 12
    • 11:26
      川根温泉笹間渡
    • 11:29
      抜里
    • 11:35
      家山
    • 11:39
      大和田(静岡県)
    • 11:43
      福用
    • 11:48
      神尾
    • 11:54
      門出
    • 11:58
      合格
    • 12:00
      日切
    • 12:01
      代官町
    • 12:06
      新金谷

1,060円

  • 12:10
  • 12:32

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 12:36
      島田(静岡県)
    • 12:39
      六合
    • 12:43
      藤枝
    • 12:47
      西焼津
    • 12:50
      焼津
    • 12:56
      用宗
    • 12:58
      安倍川
  • 13:02
  • 13:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 13:58
      三島
    • 14:25
      新横浜

自由席2,530

3,740円

  • 14:35
  • 14:53

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:00
      京急蒲田
    • 15:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:21発→19:508時間29分(乗車5時間48分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,934(乗車券42,404円 特別料金2,530円)
  • 1336.6km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 12
    • 11:26
      川根温泉笹間渡
    • 11:29
      抜里
    • 11:35
      家山
    • 11:39
      大和田(静岡県)
    • 11:43
      福用
    • 11:48
      神尾
    • 11:54
      門出
    • 11:58
      合格
    • 12:00
      日切
    • 12:01
      代官町
    • 12:06
      新金谷

1,060円

  • 12:10
  • 12:32

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 12:36
      島田(静岡県)
    • 12:39
      六合
    • 12:43
      藤枝
    • 12:47
      西焼津
    • 12:50
      焼津
    • 12:56
      用宗
    • 12:58
      安倍川
  • 13:02
  • 13:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 13:58
      三島

自由席2,530

  • 14:24
  • 14:39

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 14:41
      菊名
    • 14:44
      大口
    • 14:49
      東神奈川

3,410円

  • 14:53
  • 14:58

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:00
      京急東神奈川
    • 15:01
      神奈川新町
    • 15:05
      京急鶴見
    • 15:09
      京急川崎
    • 15:14
      京急蒲田
    • 15:16
      糀谷
    • 15:18
      大鳥居
    • 15:19
      穴守稲荷
    • 15:20
      天空橋
    • 15:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内