現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

地区センター→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:56発→11:20着4時間24分(乗車2時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,992円
  • 832km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

  • 06:58着
  • 07:09発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 07:11
      志津
    • 07:14
      勝田台
    • 07:16
      京成大和田
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線

262円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:48発→11:20着4時間32分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,992円
  • 832km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

  • 06:50着
  • 07:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 07:02
      志津
    • 07:05
      勝田台
    • 07:09
      八千代台

262円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 06:32発→11:20着4時間48分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,570円
  • 845.5km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

  • 06:34着
  • 06:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:42
      志津
    • 06:45
      勝田台
    • 06:49
      八千代台
    • 06:57
      京成津田沼
    • 07:03
      京成船橋
    • 07:09
      京成八幡
  • 07:17着
  • 07:27発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 30駅
    • 07:30
      青砥
    • 07:32
      京成立石
    • 07:34
      四ツ木
    • 07:37
      八広
    • 07:39
      京成曳舟
    • 07:42
      押上
    • 07:43
      本所吾妻橋
    • 07:45
      浅草
    • 07:47
      蔵前
    • 07:49
      浅草橋
    • 07:50
      東日本橋
    • 07:52
      人形町
    • 07:55
      日本橋(東京都)
    • 07:56
      宝町(東京都)
    • 07:58
      東銀座
    • 08:00
      新橋
    • 08:02
      大門(東京都)
    • 08:05
      三田(東京都)
    • 08:09
      泉岳寺
    • 08:12
      品川
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内