地下鉄成増→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • 05:15発→10:435時間28分(乗車3時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,290
  • 873.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 16
    • 05:17
      地下鉄赤塚
    • 05:20
      平和台(東京都)
    • 05:22
      氷川台
    • 05:24
      小竹向原
    • 05:26
      千川
    • 05:28
      要町
    • 05:31
      池袋
    • 05:33
      東池袋
    • 05:35
      護国寺
    • 05:38
      江戸川橋
    • 05:41
      飯田橋
    • 05:43
      市ケ谷
    • 05:45
      麹町
    • 05:46
      永田町
    • 05:48
      桜田門

242円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 06:01
      新橋

136円

  • 06:03
  • 06:09

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:22
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:06発→10:4313時間37分(乗車12時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,749(乗車券12,739円 特別料金10,010円)
  • 990.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 5番線
  • 7
    • 21:08
      地下鉄赤塚
    • 21:11
      平和台(東京都)
    • 21:13
      氷川台
    • 21:16
      小竹向原
    • 21:18
      千川
    • 21:20
      要町

199円

  • 21:21
  • 21:35

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 21:38
      目白
    • 21:40
      高田馬場
    • 21:42
      新大久保
    • 21:45
      新宿
    • 21:47
      代々木
    • 21:49
      原宿
    • 21:52
      渋谷
    • 21:55
      恵比寿
    • 21:57
      目黒
    • 22:00
      五反田
    • 22:02
      大崎
  • 22:05
  • 22:19

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • [発] 23・24番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原

自由席1,760

  • 22:53
  • 23:23

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 14
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見
    • 09:05
      米子
    • 09:14
      安来
    • 09:31
      松江
    • 09:46
      宍道

特急料金8,250

  • 09:58
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

12,540円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:06発→10:4313時間37分(乗車12時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,792(乗車券12,782円 特別料金10,010円)
  • 991.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 14
    • 21:08
      地下鉄赤塚
    • 21:11
      平和台(東京都)
    • 21:13
      氷川台
    • 21:16
      小竹向原
    • 21:18
      千川
    • 21:20
      要町
    • 21:22
      池袋
    • 21:25
      雑司が谷
    • 21:27
      西早稲田
    • 21:29
      東新宿
    • 21:32
      新宿三丁目
    • 21:35
      北参道
    • 21:37
      明治神宮前

242円

  • 21:39
  • 21:52

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 21:55
      恵比寿
    • 21:57
      目黒
    • 22:00
      五反田
    • 22:02
      大崎
  • 22:05
  • 22:19

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • [発] 23・24番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原

自由席1,760

  • 22:53
  • 23:23

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 14
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見
    • 09:05
      米子
    • 09:14
      安来
    • 09:31
      松江
    • 09:46
      宍道

特急料金8,250

  • 09:58
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

12,540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内