地ノ森→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:24発→16:4111時間17分(乗車6時間55分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,400(乗車券43,500円 特別料金3,900円)
  • 1224.7km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 17
    • 05:26
      大船渡
    • 05:29
      大船渡魚市場前
    • 05:32
      下船渡
    • 05:34
      大船渡丸森
    • 05:37
      細浦
    • 05:40
      碁石海岸口
    • 05:45
      小友
    • 05:49
      西下
    • 05:51
      脇ノ沢
    • 06:00
      陸前高田
    • 06:06
      奇跡の一本松
    • 06:11
      長部
    • 06:16
      唐桑大沢
    • 06:28
      八幡大橋
    • 06:31
      鹿折唐桑
    • 06:33
      内湾入口

860円

  • 06:38
  • 06:51

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:49
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15
  • 08:30

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 08:43
      古川

指定席2,700

  • 08:56
  • 09:16

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:21
      長町
    • 09:23
      太子堂
    • 09:26
      南仙台
    • 09:30
      名取
    • 09:33
      杜せきのした
    • 09:36
      美田園

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

36,730円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 15:04

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 5
    • 15:27
      大田市
    • 15:46
      温泉津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      波子

自由席1,200

  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 05:24発→16:4111時間17分(乗車6時間55分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:56,900(乗車券53,000円 特別料金3,900円)
  • 1224.7km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 17
    • 05:26
      大船渡
    • 05:29
      大船渡魚市場前
    • 05:32
      下船渡
    • 05:34
      大船渡丸森
    • 05:37
      細浦
    • 05:40
      碁石海岸口
    • 05:45
      小友
    • 05:49
      西下
    • 05:51
      脇ノ沢
    • 06:00
      陸前高田
    • 06:06
      奇跡の一本松
    • 06:11
      長部
    • 06:16
      唐桑大沢
    • 06:28
      八幡大橋
    • 06:31
      鹿折唐桑
    • 06:33
      内湾入口

860円

  • 06:38
  • 06:51

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:49
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15
  • 08:30

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 08:43
      古川

指定席2,700

  • 08:56
  • 09:16

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:21
      長町
    • 09:23
      太子堂
    • 09:26
      南仙台
    • 09:30
      名取
    • 09:33
      杜せきのした
    • 09:36
      美田園

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 15:04

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 5
    • 15:27
      大田市
    • 15:46
      温泉津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      波子

自由席1,200

  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • 05:24発→16:4111時間17分(乗車8時間7分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:44,700(乗車券43,500円 特別料金1,200円)
  • 1224.7km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 17
    • 05:26
      大船渡
    • 05:29
      大船渡魚市場前
    • 05:32
      下船渡
    • 05:34
      大船渡丸森
    • 05:37
      細浦
    • 05:40
      碁石海岸口
    • 05:45
      小友
    • 05:49
      西下
    • 05:51
      脇ノ沢
    • 06:00
      陸前高田
    • 06:06
      奇跡の一本松
    • 06:11
      長部
    • 06:16
      唐桑大沢
    • 06:28
      八幡大橋
    • 06:31
      鹿折唐桑
    • 06:33
      内湾入口

860円

  • 06:38
  • 06:51

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:49
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15
  • 09:00

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR東北本線・小牛田行
  • 10
    • 09:07
      有壁
    • 09:10
      清水原
    • 09:14
      花泉
    • 09:18
      油島
    • 09:21
      石越
    • 09:27
      新田(宮城県)
    • 09:32
      梅ケ沢
    • 09:35
      瀬峰
    • 09:41
      田尻(宮城県)
  • 09:47
  • 09:54

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 09:58
      松山町(宮城県)
    • 10:03
      鹿島台
    • 10:08
      品井沼
    • 10:12
      愛宕(宮城県)
    • 10:14
      松島
    • 10:22
      塩釜
    • 10:25
      国府多賀城
    • 10:28
      陸前山王
    • 10:31
      岩切
    • 10:36
      東仙台
  • 10:42
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

36,730円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 15:04

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 5
    • 15:27
      大田市
    • 15:46
      温泉津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      波子

自由席1,200

  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内