現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土沢→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 11:04発→19:50着8時間46分(乗車5時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:70,590円(乗車券67,950円 特別料金2,640円)
  • 1187.7km
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 2駅
    • 11:09
      小山田
  • 11:12着
  • 11:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 11:29
      北上
    • 11:37
      水沢江刺
    • 11:50
      一ノ関
    • 11:59
      くりこま高原
    • 12:09
      古川

自由席:2,640円

  • 12:22着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

現金:3,500円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 11:43発→23:05着11時間22分(乗車7時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,440円(乗車券40,800円 特別料金2,640円)
  • 911.1km
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり4号・盛岡行
  • 4駅
    • 11:51
      新花巻
    • 12:03
      花巻
    • 12:22
      矢幅

現金:860円

  • 12:32着
  • 12:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:23
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:15発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 16:10着
  • 16:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート167号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 16:45着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [安]
  • 11:43発→23:05着11時間22分(乗車6時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,780円(乗車券39,140円 特別料金2,640円)
  • 842.9km
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり4号・盛岡行
  • 2駅
    • 11:51
      新花巻
  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

花巻
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行

現金:330円

  • 12:24着
  • 12:26発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:15発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 16:10着
  • 16:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート167号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 16:45着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!