現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土気→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 17:41発→22:19着4時間38分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,036円
  • 854.8km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 3駅
    • 17:46
      誉田
    • 17:49
      鎌取
  • 17:54着
  • 17:58発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:02
      千葉みなと
    • 18:06
      稲毛海岸
    • 18:08
      検見川浜

506円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:14発→22:19着5時間5分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,072円
  • 862.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 3駅
    • 17:19
      誉田
    • 17:23
      鎌取

242円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

蘇我
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:33着
  • 17:50発

[bus]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 4駅
    • 18:20
      五井駅前(高速・連絡バス)
    • 18:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 19:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:14発→22:19着5時間5分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,788円
  • 865.8km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 5駅
    • 17:19
      誉田
    • 17:23
      鎌取
    • 17:29
      蘇我
    • 17:33
      本千葉
  • 17:35着
  • 17:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 17:47
      稲毛
    • 17:54
      津田沼
    • 17:58
      船橋
    • 18:06
      市川
    • 18:11
      新小岩
    • 18:17
      錦糸町
    • 18:20
      馬喰町
    • 18:22
      新日本橋
    • 18:26
      東京
    • 18:29
      新橋

1,166円

  • 18:35着
  • 18:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 18:56
      青物横丁
    • 18:58
      立会川
    • 19:01
      平和島
    • 19:04
      京急蒲田
    • 19:06
      糀谷
    • 19:08
      大鳥居
    • 19:09
      穴守稲荷
    • 19:11
      天空橋
    • 19:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。