現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土橋(愛知県)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:07発→15:37着5時間30分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円
  • 293km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 10:11
      竹村
    • 10:15
      若林(愛知県)
    • 10:18
      三河八橋
    • 10:23
      三河知立
  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 10:45
      神宮前
    • 10:48
      金山(愛知県)

680円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
    • 10:07発→17:18着7時間11分(乗車4時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,840円(乗車券6,760円 特別料金3,080円)
    • 373.4km
    • [line]
      [train]名鉄三河線・知立行
    • 3番線発
    • 5駅
      • 10:11
        竹村
      • 10:15
        若林(愛知県)
      • 10:18
        三河八橋
      • 10:23
        三河知立
    • 10:25着
    • 10:31発

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
    • 5番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 10:45
        神宮前
      • 10:48
        金山(愛知県)

    680円

    • 10:51着
    • 10:53発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 13駅
      • 12:02
        尾張一宮
      • 12:12
        岐阜
      • 12:22
        大垣
      • 12:56
        米原
      • 13:02
        長浜
      • 13:27
        敦賀
      • 13:47
        武生
      • 13:52
        鯖江
      • 14:02
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:23
        加賀温泉
      • 14:32
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:49着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 16:38
        稲荷町(富山県)
      • 16:39
        新庄田中
      • 16:42
        東新庄
      • 16:44
        越中荏原
      • 16:48
        越中三郷
      • 16:50
        越中舟橋
      • 16:53
        寺田(富山県)
      • 16:55
        稚子塚
      • 16:56
        田添
      • 17:00
        五百石
      • 17:01
        榎町
      • 17:03
        下段
      • 17:06
        釜ケ淵
      • 17:08
        沢中山
    • 17:11着
    • 17:14発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 17:16
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 11:52発→17:28着5時間36分(乗車5時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,520円(乗車券6,100円 特別料金2,420円)
    • 307.1km
    • [line]
      [train]名鉄三河線・知立行
    • 3番線発
    • 5駅
      • 11:56
        竹村
      • 12:00
        若林(愛知県)
      • 12:03
        三河八橋
      • 12:08
        三河知立
    • 12:10着
    • 12:17発

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 5番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 12:31
        神宮前
      • 12:34
        金山(愛知県)

    680円

    • 12:38着
    • 12:40発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:44着
    • 12:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
    • 11番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 13:08
        岐阜
      • 13:28
        美濃太田
      • 14:25
        下呂
      • 15:12
        高山
      • 15:26
        飛騨古川
      • 16:03
        猪谷
      • 16:22
        越中八尾

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 16:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 17:01
        稲荷町(富山県)
      • 17:02
        栄町(富山県)
      • 17:03
        不二越
      • 17:05
        大泉(富山県)
      • 17:10
        南富山
      • 17:12
        朝菜町
      • 17:14
        上堀
      • 17:15
        小杉(富山地鉄線)
      • 17:17
        布市
      • 17:19
        開発
      • 17:23
        月岡(富山県)
      • 17:25
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。