土橋(愛媛県)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→13:187時間0分(乗車4時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,508
  • 1007.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行

180円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03
  • 07:35

[air]

松山空港

42,470円

  • 09:05
  • 09:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 10:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

1,518円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→13:187時間0分(乗車4時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,192
  • 1010.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行

180円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03
  • 07:35

[air]

松山空港

42,470円

  • 09:05
  • 09:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 09:56
  • 10:13

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 11
    • 10:18
      新橋
    • 10:25
      東京
    • 10:27
      新日本橋
    • 10:29
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼
    • 11:02
      稲毛
  • 11:06
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

2,310円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:18発→13:187時間0分(乗車5時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,361
  • 1010.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行

180円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03
  • 07:35

[air]

松山空港

42,470円

  • 09:05
  • 09:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:57
      品川
    • 10:03
      泉岳寺
    • 10:05
      三田(東京都)
    • 10:08
      大門(東京都)

461円

  • 10:09
  • 10:18

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 地下2番線 / [着] 4番線
  • 10
    • 10:25
      東京
    • 10:27
      新日本橋
    • 10:29
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼
    • 11:02
      稲毛
  • 11:06
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

2,310円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内