現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土師ノ里→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:30発→22:21着4時間51分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,343円(乗車券10,383円 特別料金4,960円)
  • 626.3km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 17:33
      藤井寺
    • 17:37
      河内松原

360円

  • 17:47着
  • 17:50発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 17:59発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 18:01
      動物園前
    • 18:04
      大国町
    • 18:06
      なんば
    • 18:08
      心斎橋
    • 18:10
      本町
    • 18:12
      淀屋橋
    • 18:15
      梅田(地下鉄)
    • 18:17
      中津(地下鉄)
    • 18:20
      西中島南方

280円

  • 18:21着
  • 18:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ438号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:54
      京都
    • 19:29
      名古屋
    • 20:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:58着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[11両編成]・中[15両編成]) / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:32
      錦糸町
    • 21:36
      新小岩
    • 21:41
      市川
    • 21:47
      船橋
    • 21:51
      津田沼
    • 21:58
      稲毛
    • 22:04
      千葉

現金:9,460円

  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:16
      みつわ台
    • 22:19
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • [!]17:30発→22:26着4時間56分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,249円(乗車券10,289円 特別料金4,960円)
  • 617.7km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 17:33
      藤井寺
    • 17:37
      河内松原

360円

  • 17:47着
  • 17:50発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 17:59発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 18:01
      動物園前
    • 18:04
      大国町
    • 18:06
      なんば
    • 18:08
      心斎橋
    • 18:10
      本町
    • 18:12
      淀屋橋
    • 18:15
      梅田(地下鉄)
    • 18:17
      中津(地下鉄)
    • 18:20
      西中島南方

280円

  • 18:21着
  • 18:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ438号・東京行
  • 25番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 18:54
      京都
    • 19:29
      名古屋
    • 20:48
      新横浜
    • 20:59
      品川

自由席:4,960円

  • 21:06着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 21:32
      新日本橋
    • 21:34
      馬喰町
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:43
      新小岩
    • 21:48
      市川
    • 21:54
      船橋
    • 21:59
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:06着
  • 22:08発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:10着
  • 22:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:15
      放医研正門(京成バス)
    • 22:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]17:30発→22:26着4時間56分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,249円(乗車券10,289円 特別料金4,960円)
  • 617.7km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 17:33
      藤井寺
    • 17:37
      河内松原

360円

  • 17:47着
  • 17:50発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 17:59発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 18:01
      動物園前
    • 18:04
      大国町
    • 18:06
      なんば
    • 18:08
      心斎橋
    • 18:10
      本町
    • 18:12
      淀屋橋
    • 18:15
      梅田(地下鉄)
    • 18:17
      中津(地下鉄)
    • 18:20
      西中島南方

280円

  • 18:21着
  • 18:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ438号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:54
      京都
    • 19:29
      名古屋
    • 20:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:58着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:32
      錦糸町
    • 21:36
      新小岩
    • 21:41
      市川
    • 21:47
      船橋
    • 21:51
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:02着
  • 22:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:15
      放医研正門(京成バス)
    • 22:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。