現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土師ノ里→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:52発→23:43着4時間51分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,343円(乗車券10,383円 特別料金4,960円)
  • 622.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 18:55
      藤井寺
    • 18:59
      河内松原

360円

  • 19:09着
  • 19:12発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:19発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 19:21
      動物園前
    • 19:24
      大国町
    • 19:26
      なんば
    • 19:28
      心斎橋
    • 19:31
      本町
    • 19:33
      淀屋橋
    • 19:36
      梅田(地下鉄)
    • 19:38
      中津(地下鉄)
    • 19:41
      西中島南方

280円

  • 19:42着
  • 19:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 20:13
      京都
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:06
      津田沼
    • 23:13
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:17着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 19:02発→23:50着4時間48分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,438円(乗車券10,478円 特別料金4,960円)
  • 617.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 19:05
      藤井寺
    • 19:09
      河内松原

360円

  • 19:19着
  • 19:22発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:28発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 19:30
      動物園前
    • 19:33
      大国町
    • 19:35
      なんば
    • 19:37
      心斎橋
    • 19:40
      本町
    • 19:42
      淀屋橋
    • 19:45
      梅田(地下鉄)
    • 19:47
      中津(地下鉄)
    • 19:50
      西中島南方

280円

  • 19:52着
  • 20:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:57
      東京
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川
    • 23:21
      船橋
    • 23:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 23:32着
  • 23:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:36着
  • 23:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 23:40
      小仲台町(京成バス)
    • 23:41
      女子高校(京成バス)
    • 23:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:43
      園生交差点(京成バス)
    • 23:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:45
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 19:02発→23:50着4時間48分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,438円(乗車券10,478円 特別料金4,960円)
  • 617.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 19:05
      藤井寺
    • 19:09
      河内松原

360円

  • 19:19着
  • 19:22発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:28発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 19:30
      動物園前
    • 19:33
      大国町
    • 19:35
      なんば
    • 19:37
      心斎橋
    • 19:40
      本町
    • 19:42
      淀屋橋
    • 19:45
      梅田(地下鉄)
    • 19:47
      中津(地下鉄)
    • 19:50
      西中島南方

280円

  • 19:52着
  • 20:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 20:24
      京都
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜
    • 22:29
      品川

自由席:4,960円

  • 22:36着
  • 22:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川
    • 23:21
      船橋
    • 23:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 23:32着
  • 23:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:36着
  • 23:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 23:40
      小仲台町(京成バス)
    • 23:41
      女子高校(京成バス)
    • 23:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:43
      園生交差点(京成バス)
    • 23:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:45
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。