土市→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
土市駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:39発→16:368時間57分(乗車4時間58分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:69,500(乗車券67,630円 特別料金1,870円)
  • 1117.2km
  • [line]
    [train]JR飯山線・越後川口行
  • 6
    • 08:23
      十日町
    • 08:27
      魚沼中条
    • 08:32
      下条
    • 08:39
      越後岩沢
    • 08:46
      内ケ巻
  • 08:51
  • 08:56

[train]

越後川口
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 4
    • 09:02
      小千谷
    • 09:08
      越後滝谷
    • 09:14
      宮内(新潟県)
  • 09:18
  • 09:32

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき305号・新潟行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:42
      燕三条

自由席1,870

1,980円

  • 09:55
  • 09:57

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:55

[air]

新潟空港

38,790円

  • 13:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:39発→16:368時間57分(乗車5時間3分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:70,150(乗車券68,280円 特別料金1,870円)
  • 1117.2km
  • [line]
    [train]JR飯山線・越後川口行
  • 6
    • 08:23
      十日町
    • 08:27
      魚沼中条
    • 08:32
      下条
    • 08:39
      越後岩沢
    • 08:46
      内ケ巻
  • 08:51
  • 08:56

[train]

越後川口
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 4
    • 09:02
      小千谷
    • 09:08
      越後滝谷
    • 09:14
      宮内(新潟県)
  • 09:18
  • 09:32

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき305号・新潟行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:42
      燕三条

自由席1,870

1,980円

  • 09:55
  • 09:57

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 12:05

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1660便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

39,440円

  • 13:20
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:12発→16:3610時間24分(乗車8時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:24,740(乗車券14,750円 特別料金9,990円)
  • 1198.9km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長岡行
  • 06:17
  • 06:34

[train]

十日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 2
    • 06:46
      六日町
  • 07:01
  • 07:09

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ402号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • 7
    • 07:22
      上毛高原
    • 07:39
      高崎
    • 07:52
      本庄早稲田
    • 08:02
      熊谷
    • 08:16
      大宮(埼玉県)
    • 08:35
      上野

自由席2,850

  • 08:40
  • 08:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ83号・広島行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 8
    • 08:59
      品川
    • 09:10
      新横浜
    • 10:32
      名古屋
    • 11:07
      京都
    • 11:23
      新大阪
    • 11:36
      新神戸
    • 11:52
      姫路

自由席5,930

  • 12:11
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

14,420円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内