現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土崎→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:53発→19:50着9時間57分(乗車6時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,660円
  • 830km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 19駅
    • 09:56
      上飯島
    • 10:00
      追分(秋田県)
    • 10:06
      大久保(秋田県)
    • 10:10
      羽後飯塚
    • 10:12
      井川さくら
    • 10:17
      八郎潟
    • 10:22
      鯉川
    • 10:27
      鹿渡
    • 10:33
      森岳
    • 10:37
      北金岡
    • 10:43
      東能代
    • 10:48
      鶴形
    • 10:53
      富根
    • 10:59
      二ツ井
    • 11:05
      前山
    • 11:10
      鷹ノ巣
    • 11:17
      早口
    • 11:21
      下川沿
  • 11:27着
  • 11:34発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 11:40
      白沢(秋田県)
    • 11:47
      陣場
    • 11:52
      津軽湯の沢
    • 11:56
      碇ケ関
    • 12:01
      長峰
    • 12:04
      大鰐温泉
    • 12:10
      石川(奥羽本線)

現金:2,640円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 14:25発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 15:10着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:53発→19:50着9時間57分(乗車6時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,660円
  • 830.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 19駅
    • 09:56
      上飯島
    • 10:00
      追分(秋田県)
    • 10:06
      大久保(秋田県)
    • 10:10
      羽後飯塚
    • 10:12
      井川さくら
    • 10:17
      八郎潟
    • 10:22
      鯉川
    • 10:27
      鹿渡
    • 10:33
      森岳
    • 10:37
      北金岡
    • 10:43
      東能代
    • 10:48
      鶴形
    • 10:53
      富根
    • 10:59
      二ツ井
    • 11:05
      前山
    • 11:10
      鷹ノ巣
    • 11:17
      早口
    • 11:21
      下川沿
  • 11:27着
  • 11:34発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 11:40
      白沢(秋田県)
    • 11:47
      陣場
    • 11:52
      津軽湯の沢
    • 11:56
      碇ケ関
    • 12:01
      長峰
    • 12:04
      大鰐温泉
    • 12:10
      石川(奥羽本線)

現金:2,640円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:46
      弘前駅前(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 14:25発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 15:10着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:53発→23:05着13時間12分(乗車8時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,990円(乗車券35,350円 特別料金2,640円)
  • 832km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 19駅
    • 09:56
      上飯島
    • 10:00
      追分(秋田県)
    • 10:06
      大久保(秋田県)
    • 10:10
      羽後飯塚
    • 10:12
      井川さくら
    • 10:17
      八郎潟
    • 10:22
      鯉川
    • 10:27
      鹿渡
    • 10:33
      森岳
    • 10:37
      北金岡
    • 10:43
      東能代
    • 10:48
      鶴形
    • 10:53
      富根
    • 10:59
      二ツ井
    • 11:05
      前山
    • 11:10
      鷹ノ巣
    • 11:17
      早口
    • 11:21
      下川沿
  • 11:27着
  • 11:34発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 11:40
      白沢(秋田県)
    • 11:47
      陣場
    • 11:52
      津軽湯の沢
    • 11:56
      碇ケ関
    • 12:01
      長峰
    • 12:04
      大鰐温泉
    • 12:10
      石川(奥羽本線)

現金:2,640円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 14:25発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 15:10着
  • 15:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート157号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 15:45着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。