現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土岐市→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
土岐市駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:29発→11:39着5時間10分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,600円 特別料金4,730円)
  • 371.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 13駅
    • 06:35
      多治見
    • 06:39
      古虎渓
    • 06:43
      定光寺
    • 06:47
      高蔵寺
    • 06:50
      神領
    • 06:53
      春日井(中央本線)
    • 06:57
      勝川
    • 07:00
      新守山
    • 07:03
      大曽根
    • 07:06
      千種
    • 07:08
      鶴舞
    • 07:12
      金山(愛知県)
  • 07:16着
  • 07:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:47
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:00着
  • 08:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:00
      武生
    • 09:05
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:36
      加賀温泉
    • 09:45
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:09発→11:39着5時間30分(乗車4時間49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,120円
  • 298.5km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 13駅
    • 06:15
      多治見
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)
    • 06:37
      勝川
    • 06:40
      新守山
    • 06:43
      大曽根
    • 06:46
      千種
    • 06:48
      鶴舞
    • 06:52
      金山(愛知県)

770円

  • 06:56着
  • 06:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:02発→12:25着5時間23分(乗車4時間13分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,660円(乗車券6,930円 特別料金4,730円)
    • 390.4km
    • [line]
      [train]JR中央本線・中津川行
    • 6駅
      • 07:09
        瑞浪
      • 07:15
        釜戸
      • 07:20
        武並
      • 07:25
        恵那
      • 07:30
        美乃坂本
    • 07:35着
    • 07:49発

    [train]

    中津川
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
    • 8駅
      • 08:00
        南木曽
      • 08:23
        上松
      • 08:29
        木曽福島
      • 08:59
        塩尻
      • 09:09
        松本
      • 09:20
        明科
      • 09:54
        篠ノ井

    自由席:1,100円

    • 10:01着
    • 10:22発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 10:34
        飯山
      • 10:45
        上越妙高
      • 10:59
        糸魚川
      • 11:13
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,380円

    • 11:25着
    • 11:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 12:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 12:03
        稲荷町(富山県)
      • 12:04
        新庄田中
      • 12:07
        東新庄
      • 12:09
        越中荏原
      • 12:12
        越中三郷
      • 12:15
        越中舟橋
      • 12:18
        寺田(富山県)
      • 12:19
        越中泉
      • 12:21
        相ノ木
      • 12:22
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。