現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土居(大阪府)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→10:39着4時間42分(乗車2時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,460円
  • 440.1km
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:00
      守口市
    • 06:01
      西三荘

160円

  • 06:03着
  • 06:17発

[train]

門真市
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 06:19
      大日
    • 06:22
      南摂津
    • 06:25
      摂津
    • 06:27
      沢良宜
    • 06:30
      南茨木(大阪モノレール)
    • 06:33
      宇野辺
    • 06:37
      万博記念公園
    • 06:39
      山田(大阪モノレール)
    • 06:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:45
      少路
    • 06:48
      柴原阪大前
    • 06:52
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:54発→10:39着4時間45分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 349km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・34号・大阪駅前行
  • 7駅
    • 06:04
      地下鉄太子橋今市(大阪シティバス)
    • 06:05
      今市(大阪シティバス)
    • 06:06
      大宮小学校前(大阪シティバス)
    • 06:07
      中宮(大阪シティバス)
    • 06:09
      城北公園前(大阪シティバス)
    • 06:10
      生江(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

城北公園通
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:23
      JR淡路
    • 06:25
      南吹田
  • 06:28着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 05:52発→10:39着4時間47分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 349.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・10号・天満橋行
  • 8駅
    • 06:02
      地下鉄太子橋今市(大阪シティバス)
    • 06:03
      今市(大阪シティバス)
    • 06:04
      大宮小学校前(大阪シティバス)
    • 06:05
      中宮(大阪シティバス)
    • 06:07
      城北公園前(大阪シティバス)
    • 06:08
      生江(大阪シティバス)
    • 06:10
      赤川三丁目(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:20発

[train]

城北公園通
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:23
      JR淡路
    • 06:25
      南吹田
  • 06:28着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。