現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐長岡→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
土佐長岡駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 09:36発→15:14着5時間38分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,380円
  • 959.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 6駅
    • 09:39
      後免
    • 09:44
      土佐大津
    • 09:47
      布師田
    • 09:54
      土佐一宮
    • 09:57
      薊野

現金:260円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:30発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 12:45着
  • 13:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
    • 09:36発→16:22着6時間46分(乗車4時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,530円
    • 962.1km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 6駅
      • 09:39
        後免
      • 09:44
        土佐大津
      • 09:47
        布師田
      • 09:54
        土佐一宮
      • 09:57
        薊野

    現金:260円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 11:30発

    [air]

    高知空港

    現金:36,190円

    • 12:45着
    • 13:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
    • 4のりば
    • 2駅
      • 14:40
        大宮台(高速・連絡バス)

    現金:1,570円

    • 14:50着
    • 14:52発

    [train]

    鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56着
    • 15:15発

    [train]

    鎌取
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 12駅
      • 15:19
        誉田
      • 15:25
        土気
      • 15:33
        大網
      • 15:36
        永田(千葉県)
      • 15:39
        本納
      • 15:43
        新茂原
      • 15:57
        茂原
      • 16:01
        八積
      • 16:12
        上総一ノ宮
      • 16:16
        東浪見
      • 16:20
        太東

    770円

    ルート3
      • 09:36発→16:22着6時間46分(乗車4時間28分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:39,176円
      • 970.1km
      • [line]
        [train]JR土讃線・高知行
      • 6駅
        • 09:39
          後免
        • 09:44
          土佐大津
        • 09:47
          布師田
        • 09:54
          土佐一宮
        • 09:57
          薊野

      現金:260円

      • 10:00着
      • 10:02発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば

      現金:740円

      • 10:40着
      • 10:42発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:45着
      • 11:30発

      [air]

      高知空港

      現金:36,190円

      • 12:45着
      • 13:08発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 13:23
          羽田空港国際線ターミナル(京急)
        • 13:29
          京急蒲田

      292円

      • 13:36着
      • 13:46発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 4番線
      • 11駅
        • 13:50
          新橋
        • 13:54
          東京
        • 13:56
          新日本橋
        • 13:58
          馬喰町
        • 14:04
          錦糸町
        • 14:08
          新小岩
        • 14:16
          市川
        • 14:22
          船橋
        • 14:26
          津田沼
        • 14:33
          稲毛
      • 14:37着
      • 15:04発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 6番線発
      • 15駅
        • 15:07
          本千葉
        • 15:10
          蘇我
        • 15:15
          鎌取
        • 15:19
          誉田
        • 15:25
          土気
        • 15:33
          大網
        • 15:36
          永田(千葉県)
        • 15:39
          本納
        • 15:43
          新茂原
        • 15:57
          茂原
        • 16:01
          八積
        • 16:12
          上総一ノ宮
        • 16:16
          東浪見
        • 16:20
          太東

      1,694円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。