土佐長岡→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→09:573時間54分(乗車3時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,150(乗車券3,950円 特別料金2,200円)
  • 194.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 2
    • 06:06
      山田西町
  • 06:08
  • 06:12

[train]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 10
    • 06:31
      大杉
    • 06:48
      大歩危
    • 07:09
      阿波池田
    • 07:33
      琴平
    • 07:37
      善通寺
    • 07:49
      多度津
    • 07:54
      丸亀
    • 07:58
      宇多津
    • 08:14
      児島

自由席2,200

  • 08:38
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

3,670円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルート2
  • [楽]
  • 06:59発→10:533時間54分(乗車3時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,150(乗車券3,950円 特別料金2,200円)
  • 194.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 2
    • 07:02
      山田西町
  • 07:04
  • 07:12

[train]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 10
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席2,200

  • 09:38
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

3,670円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • 07:55発→11:203時間25分(乗車2時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,150(乗車券3,950円 特別料金2,200円)
  • 194.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 2
    • 07:59
      山田西町
  • 08:00
  • 08:14

[train]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 9
    • 08:49
      大歩危
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席2,200

  • 10:33
  • 10:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:44
      北長瀬
    • 10:48
      庭瀬
    • 10:52
      中庄
    • 10:58
      倉敷

3,670円

  • 11:06
  • 11:14

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 11:17
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内