現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐長岡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
土佐長岡駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]21:15発→10:59着13時間44分(乗車10時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,420円(乗車券12,610円 特別料金3,810円)
  • 642.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 21:19
      後免
    • 21:25
      土佐大津
    • 21:28
      布師田
    • 21:33
      土佐一宮
    • 21:36
      薊野

現金:260円

  • 21:39着
  • 21:41発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・京阪神ドリーム高知号・USJ行
  • 北口・バスターミナル9のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:15
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 23:24
      高知インター南BT(高速・連絡バス)

現金:5,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
    • 06:10
      尼崎(東海道本線)
    • 06:13
      塚本
  • 06:17着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:6,050円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:54発→10:59着14時間5分(乗車6時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,360円(乗車券10,820円 特別料金6,540円)
  • 692km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:57
      山田西町
  • 20:59着
  • 21:33発

[train]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR特急しまんと10号・高松行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 21:52
      大杉
    • 22:10
      大歩危
    • 22:28
      阿波池田
    • 22:52
      琴平
    • 22:56
      善通寺
    • 23:02
      多度津
    • 23:06
      丸亀

自由席:930円

  • 23:12着
  • 23:50発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,270円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:05発→10:59着14時間54分(乗車10時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,420円(乗車券12,610円 特別料金3,810円)
  • 642.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・伊野行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 20:09
      後免
    • 20:13
      土佐大津
    • 20:16
      布師田
    • 20:21
      土佐一宮
    • 20:23
      薊野

現金:260円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・京阪神ドリーム高知号・USJ行
  • 北口・バスターミナル9のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:15
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 23:24
      高知インター南BT(高速・連絡バス)

現金:5,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
    • 06:10
      尼崎(東海道本線)
    • 06:13
      塚本
  • 06:17着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:6,050円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。