現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐長岡→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:22発→12:39着14時間17分(乗車6時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,689円(乗車券12,659円 特別料金7,030円)
  • 938.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 2駅
    • 22:26
      山田西町
  • 22:27着
  • 05:03発

[train]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR特急しまんと2号・高松行
  • 6駅
    • 05:23
      大杉
    • 05:41
      大歩危
    • 06:00
      阿波池田
    • 06:23
      琴平
    • 06:28
      善通寺

自由席:1,100円

  • 06:37着
  • 07:04発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
  • 4駅
    • 07:08
      丸亀
    • 07:15
      宇多津
    • 07:29
      児島

  • 07:51着
  • 08:07発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:27
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:5,930円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:12,470円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 22:22発→12:40着14時間18分(乗車6時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,783円(乗車券12,753円 特別料金7,030円)
    • 942.9km
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • 2駅
      • 22:26
        山田西町
    • 22:27着
    • 05:03発

    [train]

    土佐山田
    • [line]
      [train]JR特急しまんと2号・高松行
    • 6駅
      • 05:23
        大杉
      • 05:41
        大歩危
      • 06:00
        阿波池田
      • 06:23
        琴平
      • 06:28
        善通寺

    自由席:1,100円

    • 06:37着
    • 07:04発

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
    • 4駅
      • 07:08
        丸亀
      • 07:15
        宇多津
      • 07:29
        児島

    • 07:51着
    • 08:07発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 08:27
        姫路
      • 08:43
        新神戸
      • 08:57
        新大阪
      • 09:13
        京都
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 11:17着
    • 11:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 11:37
        新橋
      • 11:43
        東京
      • 11:45
        新日本橋
      • 11:47
        馬喰町
      • 11:51
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:11
        津田沼
      • 12:18
        稲毛

    現金:12,470円

    • 12:22着
    • 12:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 22:22発→12:40着14時間18分(乗車6時間31分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,783円(乗車券12,753円 特別料金7,030円)
      • 942.9km
      • [line]
        [train]JR土讃線・土佐山田行
      • 2駅
        • 22:26
          山田西町
      • 22:27着
      • 05:03発

      [train]

      土佐山田
      • [line]
        [train]JR特急しまんと2号・高松行
      • 6駅
        • 05:23
          大杉
        • 05:41
          大歩危
        • 06:00
          阿波池田
        • 06:23
          琴平
        • 06:28
          善通寺

      自由席:1,100円

      • 06:37着
      • 07:04発

      [train]

      多度津
      • [line]
        [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
      • 4駅
        • 07:08
          丸亀
        • 07:15
          宇多津
        • 07:29
          児島

      • 07:51着
      • 08:07発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
      • 23番線発 / 14番線
      • 8駅
        • 08:27
          姫路
        • 08:43
          新神戸
        • 08:57
          新大阪
        • 09:13
          京都
        • 09:49
          名古屋
        • 11:07
          新横浜
        • 11:18
          品川

      自由席:5,930円

      • 11:24着
      • 11:43発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
      • 9駅
        • 11:45
          新日本橋
        • 11:47
          馬喰町
        • 11:51
          錦糸町
        • 11:55
          新小岩
        • 12:00
          市川
        • 12:06
          船橋
        • 12:11
          津田沼
        • 12:18
          稲毛

      現金:12,470円

      • 12:22着
      • 12:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 12:33
          千葉公園
        • 12:34
          作草部
        • 12:36
          天台
        • 12:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ