現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐穴内→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:55発→12:34着5時間39分(乗車4時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,490円(乗車券5,430円 特別料金4,060円)
  • 296km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 4駅
    • 06:58
      大田口
    • 07:03
      豊永
    • 07:08
      土佐岩原
  • 07:15着
  • 07:52発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 8駅
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:1,860円

  • 09:38着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,430円

ルート2
  • [楽]
  • 06:55発→14:31着7時間36分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,080円(乗車券6,220円 特別料金1,860円)
  • 288.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 4駅
    • 06:58
      大田口
    • 07:03
      豊永
    • 07:08
      土佐岩原
  • 07:15着
  • 07:52発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 8駅
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:1,860円

現金:2,570円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 06:55発→14:31着7時間36分(乗車5時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,080円 特別料金4,690円)
    • 371.4km
    • [line]
      [train]JR土讃線・阿波池田行
    • 4駅
      • 06:58
        大田口
      • 07:03
        豊永
      • 07:08
        土佐岩原
    • 07:15着
    • 07:52発

    [train]

    大歩危
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • 8駅
      • 08:13
        阿波池田
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席:1,860円

    • 09:38着
    • 11:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば5号・鳥取行
    • 3番線発
    • 6駅
      • 11:42
        上郡
      • 11:57
        佐用
      • 12:09
        大原(岡山県)
      • 12:26
        智頭
      • 12:44
        郡家

    自由席:1,630円

    • 12:53着
    • 13:06発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
    • 3駅
      • 13:11
        鳥取大学前
      • 13:39
        倉吉

    自由席:1,200円

    • 14:10着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,080円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内