現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐穴内→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:30発→19:36着5時間6分(乗車4時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,490円(乗車券5,430円 特別料金4,060円)
  • 296km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 4駅
    • 14:38
      大田口
    • 14:43
      豊永
    • 14:50
      土佐岩原
  • 14:57着
  • 15:05発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風18号・岡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 15:23
      阿波池田
    • 15:46
      琴平
    • 15:51
      善通寺
    • 15:58
      多度津
    • 16:03
      丸亀
    • 16:06
      宇多津
    • 16:20
      児島

自由席:1,860円

  • 16:41着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,430円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:30発→20:42着6時間12分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,080円(乗車券6,220円 特別料金1,860円)
  • 288.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 4駅
    • 14:38
      大田口
    • 14:43
      豊永
    • 14:50
      土佐岩原
  • 14:57着
  • 15:05発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風18号・岡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 15:23
      阿波池田
    • 15:46
      琴平
    • 15:51
      善通寺
    • 15:58
      多度津
    • 16:03
      丸亀
    • 16:06
      宇多津
    • 16:20
      児島

自由席:1,860円

現金:2,570円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 17:50
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 20:08着
  • 20:10発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • [!]17:14発→22:49着5時間35分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,490円(乗車券5,430円 特別料金4,060円)
  • 296km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 4駅
    • 17:18
      大田口
    • 17:23
      豊永
    • 17:28
      土佐岩原
  • 17:35着
  • 18:05発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席:1,860円

  • 19:41着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,430円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。