現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐白浜→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:29発→17:17着8時間48分(乗車4時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,198円(乗車券46,688円 特別料金1,510円)
  • 1019.5km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 2駅
    • 08:32
      佐賀公園
  • 08:34着
  • 09:45発

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり6号・高知行
  • 6駅
    • 10:04
      窪川
    • 10:20
      土佐久礼
    • 10:30
      須崎
    • 10:43
      佐川
    • 10:56
      伊野(土讃線)

自由席:1,510円

現金:2,180円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 13:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 14:55着
  • 15:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:39
      京急蒲田
    • 15:47
      品川
    • 15:49
      泉岳寺
    • 15:52
      三田(東京都)
    • 15:54
      大門(東京都)
    • 15:56
      新橋
    • 15:58
      東銀座
    • 16:00
      宝町(東京都)
    • 16:01
      日本橋(東京都)
    • 16:03
      人形町
    • 16:05
      東日本橋
    • 16:06
      浅草橋
    • 16:08
      蔵前
    • 16:10
      浅草
    • 16:11
      本所吾妻橋
    • 16:13
      押上
    • 16:15
      京成曳舟
    • 16:17
      八広
    • 16:18
      四ツ木
    • 16:20
      京成立石
    • 16:22
      青砥
  • 16:24着
  • 16:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 16:39
      京成八幡
    • 16:45
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:57
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:13
      大佐倉
    • 17:15
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • 10:31発→18:04着7時間33分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,562円(乗車券36,052円 特別料金1,510円)
  • 873.5km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 2駅
    • 10:34
      佐賀公園
  • 10:36着
  • 11:36発

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 8駅
    • 11:56
      窪川
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,510円

現金:2,180円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 15:05発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:32,730円

  • 16:35着
  • 17:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:59
      京成成田
    • 18:03
      公津の杜

402円

ルート3
    • 08:29発→19:03着10時間34分(乗車8時間17分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:21,746円(乗車券14,296円 特別料金7,450円)
    • 1069km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
    • 2駅
      • 08:32
        佐賀公園
    • 08:34着
    • 09:45発

    [train]

    土佐佐賀
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり6号・高知行
    • 6駅
      • 10:04
        窪川
      • 10:20
        土佐久礼
      • 10:30
        須崎
      • 10:43
        佐川
      • 10:56
        伊野(土讃線)

    自由席:1,520円

    • 11:06着
    • 11:13発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風12号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 11:22
        後免
      • 11:27
        土佐山田
      • 12:05
        大歩危
      • 12:23
        阿波池田
      • 12:47
        琴平
      • 12:53
        善通寺
      • 12:58
        多度津
      • 13:02
        丸亀
      • 13:06
        宇多津
      • 13:20
        児島

    • 13:40着
    • 13:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • 23番線発 / 16番線
    • 7駅
      • 14:30
        新神戸
      • 14:45
        新大阪
      • 15:01
        京都
      • 15:36
        名古屋
      • 16:58
        新横浜
      • 17:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 17:15着
    • 17:29発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・古河行
    • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

    現金:13,510円

    • 17:34着
    • 17:43発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:54発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 9駅
      • 17:59
        日暮里
      • 18:10
        青砥
      • 18:12
        京成高砂
      • 18:18
        京成八幡
      • 18:24
        京成船橋
      • 18:30
        京成津田沼
      • 18:37
        八千代台
      • 18:40
        勝田台
    • 18:49着
    • 18:56発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:58
        大佐倉
      • 19:01
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内