土佐白浜→周布

ルート1
  • [早]
  • 19:29発→13:3918時間10分(乗車8時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,450(乗車券10,100円 特別料金6,350円)
  • 594.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 2
    • 19:32
      佐賀公園
  • 19:34
  • 20:03

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり18号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 20:30
      窪川
    • 20:47
      土佐久礼
    • 20:57
      須崎
    • 21:10
      佐川
    • 21:23
      伊野(土讃線)
    • 21:31
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 21:35
      旭(高知県)

自由席2,730

  • 21:39
  • 04:51

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと2号・高松行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 04:58
      後免
    • 05:03
      土佐山田
    • 05:23
      大杉
    • 05:41
      大歩危
    • 06:00
      阿波池田
    • 06:23
      琴平
    • 06:28
      善通寺

  • 06:37
  • 07:04

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 4
    • 07:08
      丸亀
    • 07:15
      宇多津
    • 07:29
      児島

  • 07:51
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

  • 11:04
  • 11:24

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 4
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席1,200

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

10,100円

ルート2
  • [早]
  • 19:29発→13:3918時間10分(乗車8時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,450(乗車券10,100円 特別料金6,350円)
  • 603.6km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 2
    • 19:32
      佐賀公園
  • 19:34
  • 20:03

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり18号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 20:30
      窪川
    • 20:47
      土佐久礼
    • 20:57
      須崎
    • 21:10
      佐川
    • 21:23
      伊野(土讃線)
    • 21:31
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 21:35
      旭(高知県)

自由席2,730

  • 21:39
  • 04:51

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと2号・高松行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 04:58
      後免
    • 05:03
      土佐山田
    • 05:23
      大杉
    • 05:41
      大歩危
    • 06:00
      阿波池田
    • 06:23
      琴平
    • 06:28
      善通寺
    • 06:37
      多度津
    • 06:42
      丸亀

  • 06:47
  • 07:01

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 7
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

  • 11:04
  • 11:24

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 4
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席1,200

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

10,100円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:29発→13:3918時間10分(乗車7時間39分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:15,370(乗車券11,320円 特別料金4,050円)
  • 558.1km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 2
    • 19:32
      佐賀公園
  • 19:34
  • 20:03

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり18号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 20:30
      窪川
    • 20:47
      土佐久礼
    • 20:57
      須崎
    • 21:10
      佐川
    • 21:23
      伊野(土讃線)
    • 21:31
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 21:35
      旭(高知県)

自由席1,520

  • 21:39
  • 06:00

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 06:07
      後免
    • 06:12
      土佐山田
    • 06:31
      大杉
    • 06:48
      大歩危
    • 07:09
      阿波池田
    • 07:33
      琴平
    • 07:37
      善通寺
    • 07:49
      多度津
    • 07:54
      丸亀
    • 07:58
      宇多津
    • 08:14
      児島

  • 08:38
  • 08:54

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 09:10
      福山

自由席2,530

  • 09:33
  • 09:48

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR可部線・あき亀山行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

7,900円

  • 09:51
  • 10:00

[train]

新白島
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
  • 17
    • 10:01
      白島(広島高速交通線)
    • 10:03
      牛田(広島県)
    • 10:05
      不動院前
    • 10:07
      祇園新橋北
    • 10:09
      西原(広島県)
    • 10:10
      中筋
    • 10:12
      古市(広島県)
    • 10:14
      大町(広島県)
    • 10:16
      毘沙門台
    • 10:18
      安東
    • 10:19
      上安
    • 10:21
      高取
    • 10:23
      長楽寺
    • 10:25
    • 10:27
      大原(広島県)
    • 10:29
      伴中央

410円

  • 10:31
  • 10:33

[train]

大塚(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

2,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内