現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐昭和→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 11:17発→22:03着10時間46分(乗車6時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,383円(乗車券46,963円 特別料金420円)
  • 1029.6km
  • [line]
    [train]JRしまんトロッコ2号・窪川行
  • 5駅
    • 11:35
      土佐大正
    • 11:44
      打井川
    • 11:51
      家地川
    • 12:00
      若井
  • 12:06着
  • 13:09発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 27駅
    • 13:14
      仁井田(高知県)
    • 13:17
      六反地
    • 13:20
      影野
    • 13:31
      土佐久礼
    • 13:38
      安和
    • 13:41
      土佐新荘
    • 13:45
      須崎
    • 13:48
      大間
    • 13:50
      多ノ郷
    • 13:54
      吾桑
    • 14:01
      斗賀野
    • 14:04
      襟野々
    • 14:07
      佐川
    • 14:12
      西佐川
    • 14:17
      土佐加茂
    • 14:21
      岡花
    • 14:26
      日下
    • 14:30
      小村神社前
    • 14:33
      波川
    • 14:36
      伊野(土讃線)
    • 14:39
      枝川(土讃線)
    • 14:43
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 14:46
      高知商業前
    • 14:49
      旭(高知県)
    • 14:51
      円行寺口
    • 14:53
      入明

現金:2,340円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 18:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:30着
  • 19:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 20:01
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 20:03
      新整備場
    • 20:05
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 20:08
      天空橋
    • 20:09
      整備場
    • 20:12
      昭和島
    • 20:14
      流通センター
    • 20:16
      大井競馬場前
    • 20:19
      天王洲アイル

492円

  • 20:24着
  • 20:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発 / 12番線
  • 9駅
    • 20:33
      新橋
    • 20:35
      有楽町
    • 20:38
      東京
    • 20:40
      神田(東京都)
    • 20:42
      秋葉原
    • 20:44
      御徒町
    • 20:46
      上野
    • 20:48
      鶯谷

168円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:17
      青砥
    • 21:32
      京成船橋
    • 21:44
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 13:45発→22:12着8時間27分(乗車4時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,560円(乗車券43,360円 特別料金1,200円)
    • 1012.8km
    • [line]
      [train]JR予土線・窪川行
    • 5駅
      • 13:56
        土佐大正
      • 14:03
        打井川
      • 14:09
        家地川
      • 14:18
        若井
    • 14:23着
    • 15:51発

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり12号・高知行
    • 7駅
      • 16:06
        土佐久礼
      • 16:16
        須崎
      • 16:33
        佐川
      • 16:47
        伊野(土讃線)
      • 16:52
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 16:56
        旭(高知県)

    自由席:1,200円

    現金:2,340円

    • 17:00着
    • 17:02発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 17:41着
    • 17:43発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:46着
    • 18:55発

    [air]

    高知空港

    現金:38,590円

    • 20:15着
    • 20:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:35着
    • 21:46発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 21:53
        八千代台
      • 21:56
        勝田台
      • 22:06
        京成佐倉
      • 22:08
        大佐倉
      • 22:10
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 11:17発→22:12着10時間55分(乗車5時間31分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:43,360円
      • 1012.8km
      • [line]
        [train]JRしまんトロッコ2号・窪川行
      • 5駅
        • 11:35
          土佐大正
        • 11:44
          打井川
        • 11:51
          家地川
        • 12:00
          若井
      • 12:06着
      • 13:09発

      [train]

      窪川
      • [line]
        [train]JR土讃線・高知行
      • 27駅
        • 13:14
          仁井田(高知県)
        • 13:17
          六反地
        • 13:20
          影野
        • 13:31
          土佐久礼
        • 13:38
          安和
        • 13:41
          土佐新荘
        • 13:45
          須崎
        • 13:48
          大間
        • 13:50
          多ノ郷
        • 13:54
          吾桑
        • 14:01
          斗賀野
        • 14:04
          襟野々
        • 14:07
          佐川
        • 14:12
          西佐川
        • 14:17
          土佐加茂
        • 14:21
          岡花
        • 14:26
          日下
        • 14:30
          小村神社前
        • 14:33
          波川
        • 14:36
          伊野(土讃線)
        • 14:39
          枝川(土讃線)
        • 14:43
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 14:46
          高知商業前
        • 14:49
          旭(高知県)
        • 14:51
          円行寺口
        • 14:53
          入明

      現金:2,340円

      • 14:55着
      • 14:57発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 15:40着
      • 15:42発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:45着
      • 18:55発

      [air]

      高知空港

      現金:38,590円

      • 20:15着
      • 20:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 1階5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:35着
      • 21:46発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 6駅
        • 21:53
          八千代台
        • 21:56
          勝田台
        • 22:06
          京成佐倉
        • 22:08
          大佐倉
        • 22:10
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内