土佐新荘→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:58発→06:4415時間46分(乗車7時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,060(乗車券8,440円 特別料金4,620円)
  • 460km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知高陵交通・梼原・須崎線・須崎本社営業所行
  • 5
    • 15:03
      池尻(高知高陵交通)
    • 15:05
      横町(高知高陵交通)
    • 15:05
      須崎局前(高知高陵交通)
    • 15:06
      極楽橋(高知高陵交通)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12
  • 15:55

[train]

須崎
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 20
    • 15:58
      大間
    • 16:00
      多ノ郷
    • 16:04
      吾桑
    • 16:16
      斗賀野
    • 16:19
      襟野々
    • 16:23
      佐川
    • 16:39
      西佐川
    • 16:43
      土佐加茂
    • 16:47
      岡花
    • 16:50
      日下
    • 16:53
      小村神社前
    • 16:56
      波川
    • 16:59
      伊野(土讃線)
    • 17:02
      枝川(土讃線)
    • 17:07
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 17:09
      高知商業前
    • 17:14
      旭(高知県)
    • 17:17
      円行寺口
    • 17:20
      入明
  • 17:22
  • 18:36

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風26号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 18:46
      後免
    • 18:51
      土佐山田
    • 19:10
      大杉
    • 19:28
      大歩危
    • 19:46
      阿波池田
    • 20:14
      琴平
    • 20:19
      善通寺
    • 20:24
      多度津
    • 20:29
      丸亀
    • 20:33
      宇多津
    • 20:48
      児島

自由席2,200

  • 21:11
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

7,740円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:58発→06:4415時間46分(乗車7時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,430(乗車券9,010円 特別料金2,420円)
  • 454.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知高陵交通・梼原・須崎線・須崎本社営業所行
  • 5
    • 15:03
      池尻(高知高陵交通)
    • 15:05
      横町(高知高陵交通)
    • 15:05
      須崎局前(高知高陵交通)
    • 15:06
      極楽橋(高知高陵交通)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12
  • 15:55

[train]

須崎
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 20
    • 15:58
      大間
    • 16:00
      多ノ郷
    • 16:04
      吾桑
    • 16:16
      斗賀野
    • 16:19
      襟野々
    • 16:23
      佐川
    • 16:39
      西佐川
    • 16:43
      土佐加茂
    • 16:47
      岡花
    • 16:50
      日下
    • 16:53
      小村神社前
    • 16:56
      波川
    • 16:59
      伊野(土讃線)
    • 17:02
      枝川(土讃線)
    • 17:07
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 17:09
      高知商業前
    • 17:14
      旭(高知県)
    • 17:17
      円行寺口
    • 17:20
      入明

870円

  • 17:22
  • 17:24

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 北口・バスターミナル9のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 17:45
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 17:56
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 19:32
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 19:43
      有城南(高速・連絡バス)
    • 19:58
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 17:09発→10:4917時間40分(乗車8時間48分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:10,480(乗車券8,280円 特別料金2,200円)
    • 459.9km
    • [line]
      [train]JR土讃線・須崎行
    • 17:12
    • 17:23

    [train]

    須崎
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 20
      • 17:26
        大間
      • 17:28
        多ノ郷
      • 17:32
        吾桑
      • 17:41
        斗賀野
      • 17:44
        襟野々
      • 17:47
        佐川
      • 17:50
        西佐川
      • 17:55
        土佐加茂
      • 17:59
        岡花
      • 18:03
        日下
      • 18:06
        小村神社前
      • 18:09
        波川
      • 18:26
        伊野(土讃線)
      • 18:29
        枝川(土讃線)
      • 18:34
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 18:37
        高知商業前
      • 18:43
        旭(高知県)
      • 18:45
        円行寺口
      • 18:47
        入明
    • 18:49
    • 19:31

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風28号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 12
      • 19:41
        後免
      • 19:46
        土佐山田
      • 20:05
        大杉
      • 20:22
        大歩危
      • 20:41
        阿波池田
      • 21:04
        琴平
      • 21:08
        善通寺
      • 21:13
        多度津
      • 21:17
        丸亀
      • 21:23
        宇多津
      • 21:38
        児島

    自由席2,200

    • 21:57
    • 22:23

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 17
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:33
        備中川面
      • 23:38
        方谷
      • 23:46
        井倉
      • 23:51
        石蟹
    • 23:56
    • 05:46

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:48
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:10
        岸本
      • 07:17
        伯耆大山
      • 07:21
        東山公園(鳥取県)
    • 07:25
    • 08:30

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 12
      • 08:39
        安来
      • 08:44
        荒島
      • 08:50
        揖屋
      • 08:54
        東松江(島根県)
      • 09:02
        松江
      • 09:06
        乃木
      • 09:11
        玉造温泉
      • 09:17
        来待
      • 09:22
        宍道
      • 09:28
        荘原
      • 09:39
        直江

    7,740円

    • 09:44
    • 09:46

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:51
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内