土佐新荘→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:18発→07:5913時間41分(乗車12時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,060(乗車券12,960円 特別料金12,100円)
  • 982.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知高陵交通・梼原・須崎線・須崎本社営業所行
  • 5
    • 18:23
      池尻(高知高陵交通)
    • 18:25
      横町(高知高陵交通)
    • 18:25
      須崎局前(高知高陵交通)
    • 18:26
      極楽橋(高知高陵交通)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32
  • 18:49

[train]

須崎
  • [line]
    [train]JR特急あしずり16号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 19:02
      佐川
    • 19:15
      伊野(土讃線)
    • 19:20
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:24
      旭(高知県)

自由席2,200

  • 19:28
  • 19:31

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 11
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:41
      阿波池田
    • 21:04
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:23
      宇多津

  • 21:36
  • 22:01

[train]

児島
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • [!]運転状況運転状況運転状況
  • 10
    • 22:34
      岡山
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金9,900

  • 07:08
  • 07:35

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:37
      八丁堀(東京都)
    • 07:43
      新木場
    • 07:48
      舞浜
    • 07:51
      新浦安

12,800円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:09発→07:5914時間50分(乗車13時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:24,900(乗車券12,800円 特別料金12,100円)
  • 982.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・須崎行
  • 17:12
  • 17:23

[train]

須崎
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 20
    • 17:26
      大間
    • 17:28
      多ノ郷
    • 17:32
      吾桑
    • 17:41
      斗賀野
    • 17:44
      襟野々
    • 17:47
      佐川
    • 17:50
      西佐川
    • 17:55
      土佐加茂
    • 17:59
      岡花
    • 18:03
      日下
    • 18:06
      小村神社前
    • 18:09
      波川
    • 18:26
      伊野(土讃線)
    • 18:29
      枝川(土讃線)
    • 18:34
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 18:37
      高知商業前
    • 18:43
      旭(高知県)
    • 18:45
      円行寺口
    • 18:47
      入明
  • 18:49
  • 19:31

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 11
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:41
      阿波池田
    • 21:04
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:23
      宇多津

自由席2,200

  • 21:36
  • 22:01

[train]

児島
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • [!]運転状況運転状況運転状況
  • 10
    • 22:34
      岡山
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金9,900

  • 07:08
  • 07:35

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:37
      八丁堀(東京都)
    • 07:43
      新木場
    • 07:48
      舞浜
    • 07:51
      新浦安

12,800円

ルート3
  • [楽]
  • 19:16発→09:5814時間42分(乗車3時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,550
  • 923.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 21
    • 19:21
      須崎
    • 19:24
      大間
    • 19:26
      多ノ郷
    • 19:36
      吾桑
    • 19:44
      斗賀野
    • 19:47
      襟野々
    • 19:51
      佐川
    • 19:54
      西佐川
    • 19:59
      土佐加茂
    • 20:04
      岡花
    • 20:13
      日下
    • 20:16
      小村神社前
    • 20:19
      波川
    • 20:25
      伊野(土讃線)
    • 20:28
      枝川(土讃線)
    • 20:33
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 20:36
      高知商業前
    • 20:39
      旭(高知県)
    • 20:42
      円行寺口
    • 20:44
      入明

870円

  • 20:47
  • 20:49

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 07:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37
  • 09:47

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 09:50
      新浦安

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内