土佐岩原→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
土佐岩原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:08発→14:006時間52分(乗車5時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,260(乗車券6,980円 特別料金4,280円)
  • 368.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 07:15
  • 07:52

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 8
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席1,860

  • 09:38
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席2,420

6,300円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 13:33
      大寺
    • 13:35
      美談
    • 13:38
      旅伏
    • 13:41
      雲州平田
    • 13:45
      布崎
    • 13:46
      湖遊館新駅
    • 13:48
    • 13:52
      一畑口
    • 13:55
      伊野灘
    • 13:57
      津ノ森

680円

ルート2
    • 07:08発→14:557時間47分(乗車6時間26分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:13,760(乗車券10,300円 特別料金3,460円)
    • 485.4km
    • [line]
      [train]JR土讃線・阿波池田行
    • 07:15
    • 07:52

    [train]

    大歩危
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 8
      • 08:13
        阿波池田
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席930

    • 09:38
    • 09:52

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
    • [発] 21番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 10:08
        福山

    自由席2,530

    5,420円

    • 10:32
    • 10:40

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 14:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:19
        大津町
      • 14:22
        武志
    • 14:24
    • 14:25

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 14:28
        大寺
      • 14:30
        美談
      • 14:33
        旅伏
      • 14:36
        雲州平田
      • 14:40
        布崎
      • 14:41
        湖遊館新駅
      • 14:43
      • 14:47
        一畑口
      • 14:50
        伊野灘
      • 14:52
        津ノ森

    680円

    ルート3
    • [安]
    • 07:08発→16:469時間38分(乗車6時間34分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,500(乗車券7,640円 特別料金1,860円)
    • 366km
    • [line]
      [train]JR土讃線・阿波池田行
    • 07:15
    • 07:52

    [train]

    大歩危
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 8
      • 08:13
        阿波池田
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席1,860

    2,560円

    • 09:38
    • 09:40

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 11:45
        岡山IC(高速・連絡バス)
      • 14:03
        米子駅前(高速・連絡バス)
      • 14:36
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 14:51
        玉造(高速・連絡バス)
      • 15:01
        宍道(高速・連絡バス)
      • 15:11
        斐川IC(高速・連絡バス)

    4,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:38
    • 16:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 16:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:09
        大津町
      • 16:12
        武志
    • 16:14
    • 16:15

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 16:18
        大寺
      • 16:20
        美談
      • 16:23
        旅伏
      • 16:26
        雲州平田
      • 16:30
        布崎
      • 16:31
        湖遊館新駅
      • 16:33
      • 16:37
        一畑口
      • 16:40
        伊野灘
      • 16:44
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内