現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐岩原→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 14:50発→21:13着6時間23分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,609円(乗車券46,409円 特別料金1,200円)
  • 961km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行

現金:220円

  • 14:57着
  • 15:41発

[turn]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風13号・高知行
  • 3駅
    • 16:26
      土佐山田
    • 16:31
      後免

自由席:1,200円

現金:1,300円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 14:50発→21:13着6時間23分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,850円(乗車券46,650円 特別料金1,200円)
  • 966.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行

現金:220円

  • 14:57着
  • 15:41発

[turn]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風13号・高知行
  • 3駅
    • 16:26
      土佐山田
    • 16:31
      後免

自由席:1,200円

現金:1,300円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 19:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:05着
  • 21:08発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:11
      動物公園

220円

ルート3
    • 14:50発→21:25着6時間35分(乗車3時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,633円(乗車券46,433円 特別料金1,200円)
    • 975.3km
    • [line]
      [train]JR土讃線・阿波池田行

    現金:220円

    • 14:57着
    • 15:41発

    [turn]

    大歩危
    • [line]
      [train]JR特急南風13号・高知行
    • 3駅
      • 16:26
        土佐山田
      • 16:31
        後免

    自由席:1,200円

    現金:1,300円

    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 17:25着
    • 17:27発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:30着
    • 18:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA570便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 19:20着
    • 19:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階15のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 20:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 20:37
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 20:42
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 20:46
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 20:50
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 20:57
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 20:59
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 21:05着
    • 21:07発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:16発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:18
        千葉公園
      • 21:19
        作草部
      • 21:21
        天台
      • 21:23
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ