現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐山田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:33発→06:46着9時間13分(乗車7時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,320円(乗車券6,990円 特別料金330円)
  • 344.8km
  • [line]
    [train]JR特急南風23号・高知行
  • 2駅
    • 21:38
      後免

自由席:330円

現金:360円

  • 21:46着
  • 21:48発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・よさこい号・大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 22:59
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 23:23
      大豊(高速・連絡バス)
    • 04:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 05:06
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 05:24
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 05:34
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 05:44
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:05発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:08
      淀屋橋
    • 06:10
      本町
  • 06:11着
  • 06:22発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 06:23
      長堀橋
    • 06:25
      松屋町
    • 06:26
      谷町六丁目
    • 06:28
      玉造
    • 06:30
      森ノ宮
    • 06:32
      大阪ビジネスパーク
    • 06:34
      京橋(大阪府)
    • 06:37
      蒲生四丁目
    • 06:39
      今福鶴見
    • 06:41
      横堤
    • 06:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:33発→06:46着9時間13分(乗車7時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,380円(乗車券7,050円 特別料金330円)
  • 340km
  • [line]
    [train]JR特急南風23号・高知行
  • 2駅
    • 21:38
      後免

自由席:330円

現金:360円

  • 21:46着
  • 21:48発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・よさこい号・大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 22:59
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 23:23
      大豊(高速・連絡バス)
    • 04:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 05:06
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 05:24
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 05:34
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 05:44
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:11
      天満
    • 06:13
      桜ノ宮

160円

  • 06:15着
  • 06:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:37
      蒲生四丁目
    • 06:39
      今福鶴見
    • 06:41
      横堤
    • 06:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:10発→06:46着9時間36分(乗車8時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,990円
  • 344.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 8駅
    • 21:12
      山田西町
    • 21:15
      土佐長岡
    • 21:19
      後免
    • 21:25
      土佐大津
    • 21:28
      布師田
    • 21:33
      土佐一宮
    • 21:36
      薊野

現金:360円

  • 21:39着
  • 21:41発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・よさこい号・大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 22:59
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 23:23
      大豊(高速・連絡バス)
    • 04:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 05:06
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 05:24
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 05:34
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 05:44
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:05発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:08
      淀屋橋
    • 06:10
      本町
  • 06:11着
  • 06:22発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 06:23
      長堀橋
    • 06:25
      松屋町
    • 06:26
      谷町六丁目
    • 06:28
      玉造
    • 06:30
      森ノ宮
    • 06:32
      大阪ビジネスパーク
    • 06:34
      京橋(大阪府)
    • 06:37
      蒲生四丁目
    • 06:39
      今福鶴見
    • 06:41
      横堤
    • 06:43
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。