現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐大津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
土佐大津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]22:15発→11:11着12時間56分(乗車10時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,380円(乗車券12,570円 特別料金3,810円)
  • 637.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:18
      布師田
    • 22:20
      土佐一宮
    • 22:23
      薊野

現金:220円

  • 22:26着
  • 22:28発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・京阪神ドリーム高知号・USJ行
  • 北口・バスターミナル9のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:15
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 23:24
      高知インター南BT(高速・連絡バス)

現金:5,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:44発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:46
    • 05:48
      摩耶
    • 05:50
      六甲道
    • 05:53
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:55
      摂津本山
    • 05:57
      甲南山手
    • 05:59
      芦屋(東海道本線)
    • 06:02
      さくら夙川
    • 06:04
      西宮(JR線)
    • 06:06
      甲子園口
    • 06:09
      立花
    • 06:13
      尼崎(東海道本線)
    • 06:16
      塚本
  • 06:20着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:6,050円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:15発→11:11着12時間56分(乗車11時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,680円(乗車券13,260円 特別料金2,420円)
  • 638km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:18
      布師田
    • 22:20
      土佐一宮
    • 22:23
      薊野

現金:220円

  • 22:26着
  • 22:28発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・京阪神ドリーム高知号・USJ行
  • 北口・バスターミナル9のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:15
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 23:24
      高知インター南BT(高速・連絡バス)

現金:5,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:44発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:46
    • 05:48
      摩耶
    • 05:50
      六甲道
    • 05:53
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:55
      摂津本山
    • 05:57
      甲南山手
    • 05:59
      芦屋(東海道本線)
    • 06:02
      さくら夙川
    • 06:04
      西宮(JR線)
    • 06:06
      甲子園口
    • 06:09
      立花
    • 06:13
      尼崎(東海道本線)
    • 06:16
      塚本
  • 06:20着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 09:13着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽

現金:1,240円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]22:15発→11:39着13時間24分(乗車11時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,770円(乗車券13,350円 特別料金2,420円)
    • 650.2km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 22:18
        布師田
      • 22:20
        土佐一宮
      • 22:23
        薊野

    現金:220円

    • 22:26着
    • 22:28発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・京阪神ドリーム高知号・USJ行
    • 北口・バスターミナル9のりば / ミント神戸1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 23:15
        はりまや橋(高速・連絡バス)
      • 23:24
        高知インター南BT(高速・連絡バス)

    現金:5,750円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:37着
    • 05:44発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線・高槻行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
    • 14駅
      • 05:46
      • 05:48
        摩耶
      • 05:50
        六甲道
      • 05:53
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 05:55
        摂津本山
      • 05:57
        甲南山手
      • 05:59
        芦屋(東海道本線)
      • 06:02
        さくら夙川
      • 06:04
        西宮(JR線)
      • 06:06
        甲子園口
      • 06:09
        立花
      • 06:13
        尼崎(東海道本線)
      • 06:16
        塚本
    • 06:20着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 06:34
        新大阪
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:5,500円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発
    • 16駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽
      • 10:29
        富山
      • 10:35
        東富山
      • 10:39
        水橋

    現金:1,500円

    • 10:43着
    • 11:19発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 11:24
        中滑川
      • 11:25
        西滑川
      • 11:27
        西加積
      • 11:30
        中加積
      • 11:32
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。