現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐大正→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
土佐大正駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→16:22着9時間34分(乗車6時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,430円(乗車券49,230円 特別料金1,200円)
  • 1127.1km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 17駅
    • 06:57
      土佐昭和
    • 07:02
      十川(高知県)
    • 07:10
      半家
    • 07:19
      江川崎
    • 07:24
      西ケ方
    • 07:32
      真土
    • 07:36
      吉野生
    • 07:41
      松丸
    • 07:47
      出目
    • 07:53
      近永
    • 07:57
      深田
    • 08:02
      大内
    • 08:06
      二名
    • 08:10
      伊予宮野下
    • 08:13
      務田
    • 08:26
      北宇和島
  • 08:28着
  • 08:40発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • 7駅
    • 08:48
      伊予吉田
    • 09:00
      卯之町
    • 09:18
      八幡浜
    • 09:31
      伊予大洲
    • 09:41
      内子
    • 09:58
      伊予市

自由席:1,200円

現金:3,230円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:55発

[air]

松山空港

現金:43,190円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 13:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 14:40
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:15発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 15:19
      誉田
    • 15:25
      土気
    • 15:33
      大網
    • 15:36
      永田(千葉県)
    • 15:39
      本納
    • 15:43
      新茂原
    • 15:57
      茂原
    • 16:01
      八積
    • 16:12
      上総一ノ宮
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→16:22着9時間34分(乗車6時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,030円(乗車券42,830円 特別料金1,200円)
  • 1126.5km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 17駅
    • 06:57
      土佐昭和
    • 07:02
      十川(高知県)
    • 07:10
      半家
    • 07:19
      江川崎
    • 07:24
      西ケ方
    • 07:32
      真土
    • 07:36
      吉野生
    • 07:41
      松丸
    • 07:47
      出目
    • 07:53
      近永
    • 07:57
      深田
    • 08:02
      大内
    • 08:06
      二名
    • 08:10
      伊予宮野下
    • 08:13
      務田
    • 08:26
      北宇和島
  • 08:28着
  • 08:40発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • 7駅
    • 08:48
      伊予吉田
    • 09:00
      卯之町
    • 09:18
      八幡浜
    • 09:31
      伊予大洲
    • 09:41
      内子
    • 09:58
      伊予市

自由席:1,200円

現金:3,230円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 12:00発

[air]

松山空港

現金:36,790円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 14:40
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:15発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 15:19
      誉田
    • 15:25
      土気
    • 15:33
      大網
    • 15:36
      永田(千葉県)
    • 15:39
      本納
    • 15:43
      新茂原
    • 15:57
      茂原
    • 16:01
      八積
    • 16:12
      上総一ノ宮
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

770円

ルート3
  • [早]
  • 06:48発→16:22着9時間34分(乗車6時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,230円(乗車券49,080円 特別料金2,150円)
  • 1124.1km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 17駅
    • 06:57
      土佐昭和
    • 07:02
      十川(高知県)
    • 07:10
      半家
    • 07:19
      江川崎
    • 07:24
      西ケ方
    • 07:32
      真土
    • 07:36
      吉野生
    • 07:41
      松丸
    • 07:47
      出目
    • 07:53
      近永
    • 07:57
      深田
    • 08:02
      大内
    • 08:06
      二名
    • 08:10
      伊予宮野下
    • 08:13
      務田
    • 08:26
      北宇和島
  • 08:28着
  • 08:40発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • 7駅
    • 08:48
      伊予吉田
    • 09:00
      卯之町
    • 09:18
      八幡浜
    • 09:31
      伊予大洲
    • 09:41
      内子
    • 09:58
      伊予市

自由席:1,200円

現金:3,230円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:55発

[air]

松山空港

現金:43,190円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。