現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐大正→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
土佐大正駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:37発→17:28着10時間51分(乗車8時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:20,090円(乗車券12,510円 特別料金7,580円)
  • 818.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

大正駅/四万十交通
  • [line]
    [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
  • 35駅
    • 06:41
      健康管理センター(四万十交通)
    • 06:43
      轟崎(四万十交通)
    • 06:45
      瀬里(四万十交通)
    • 06:46
      四手川口(四万十交通)
    • 06:48
      下岡(四万十交通)
    • 06:49
      上岡(四万十交通)
    • 06:51
      打井川(四万十交通)
    • 06:52
      上宮(四万十交通)
    • 06:54
      北ノ川西口(四万十交通)
    • 06:55
      北ノ川(四万十交通)
    • 06:56
      針木分岐(四万十交通)
    • 06:57
      弘瀬(四万十交通)
    • 06:58
      大元神社前(四万十交通)
    • 06:59
      弘瀬沈下橋(四万十交通)
    • 07:02
      町営住宅前(四万十交通)
    • 07:02
      家地川駅前(四万十交通)
    • 07:03
      家地川小学校前(四万十交通)
    • 07:05
      野地(四万十交通)
    • 07:07
      野地分岐(四万十交通)
    • 07:08
      新田(四万十交通)
    • 07:08
      旧道分岐(四万十交通)
    • 07:09
      秋丸(四万十交通)
    • 07:10
      月ノ駄馬(四万十交通)
    • 07:13
      南川口(四万十交通)
    • 07:15
      天ノ川口(四万十交通)
    • 07:16
      立目(四万十交通)
    • 07:17
      丸山(四万十交通)
    • 07:18
      口神(四万十交通)
    • 07:19
      茶屋ノ駄馬(四万十交通)
    • 07:20
      大井野(四万十交通)
    • 07:21
      新開町(四万十交通)
    • 07:22
      福祉センター前(四万十交通)
    • 07:23
      本町(四万十交通)
    • 07:24
      郵便局前(四万十交通)

現金:1,030円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

窪川駅/四万十交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:41発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり4号・高知行
  • 8駅
    • 07:56
      土佐久礼
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:1,210円

  • 09:04着
  • 09:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 09:20
      後免
    • 09:27
      土佐山田
    • 10:02
      大歩危
    • 10:20
      阿波池田
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

  • 11:40着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 12:25
      新神戸

自由席:3,400円

  • 12:38着
  • 12:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 13:10
      京都

  • 13:29着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:26
      敦賀
    • 14:46
      武生
    • 14:51
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:22
      加賀温泉
    • 15:31
      小松

自由席:1,100円

  • 15:48着
  • 16:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,930円

  • 16:33着
  • 16:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:03
      稲荷町(富山県)
    • 17:04
      新庄田中
    • 17:07
      東新庄
    • 17:09
      越中荏原
    • 17:12
      越中三郷
    • 17:15
      越中舟橋
    • 17:18
      寺田(富山県)
    • 17:19
      越中泉
    • 17:21
      相ノ木
    • 17:22
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:37発→18:04着11時間27分(乗車8時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,930円(乗車券12,510円 特別料金8,420円)
    • 798.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 06:40発

    [bus]

    大正駅/四万十交通
    • [line]
      [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
    • 35駅
      • 06:41
        健康管理センター(四万十交通)
      • 06:43
        轟崎(四万十交通)
      • 06:45
        瀬里(四万十交通)
      • 06:46
        四手川口(四万十交通)
      • 06:48
        下岡(四万十交通)
      • 06:49
        上岡(四万十交通)
      • 06:51
        打井川(四万十交通)
      • 06:52
        上宮(四万十交通)
      • 06:54
        北ノ川西口(四万十交通)
      • 06:55
        北ノ川(四万十交通)
      • 06:56
        針木分岐(四万十交通)
      • 06:57
        弘瀬(四万十交通)
      • 06:58
        大元神社前(四万十交通)
      • 06:59
        弘瀬沈下橋(四万十交通)
      • 07:02
        町営住宅前(四万十交通)
      • 07:02
        家地川駅前(四万十交通)
      • 07:03
        家地川小学校前(四万十交通)
      • 07:05
        野地(四万十交通)
      • 07:07
        野地分岐(四万十交通)
      • 07:08
        新田(四万十交通)
      • 07:08
        旧道分岐(四万十交通)
      • 07:09
        秋丸(四万十交通)
      • 07:10
        月ノ駄馬(四万十交通)
      • 07:13
        南川口(四万十交通)
      • 07:15
        天ノ川口(四万十交通)
      • 07:16
        立目(四万十交通)
      • 07:17
        丸山(四万十交通)
      • 07:18
        口神(四万十交通)
      • 07:19
        茶屋ノ駄馬(四万十交通)
      • 07:20
        大井野(四万十交通)
      • 07:21
        新開町(四万十交通)
      • 07:22
        福祉センター前(四万十交通)
      • 07:23
        本町(四万十交通)
      • 07:24
        郵便局前(四万十交通)

    現金:1,030円

    • 07:25着
    • 07:27発

    [train]

    窪川駅/四万十交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:28着
    • 07:41発

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり4号・高知行
    • 8駅
      • 07:56
        土佐久礼
      • 08:10
        須崎
      • 08:14
        多ノ郷
      • 08:26
        佐川
      • 08:51
        伊野(土讃線)
      • 08:56
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 09:00
        旭(高知県)

    自由席:1,210円

    • 09:04着
    • 09:13発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風8号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 09:20
        後免
      • 09:27
        土佐山田
      • 10:02
        大歩危
      • 10:20
        阿波池田
      • 10:44
        琴平
      • 10:49
        善通寺
      • 10:57
        多度津
      • 11:01
        丸亀
      • 11:05
        宇多津
      • 11:20
        児島

    • 11:40着
    • 11:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 12:30
        新神戸
      • 12:45
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 12:59着
    • 14:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 15:02
        敦賀
      • 15:24
        武生
      • 15:29
        鯖江
      • 15:40
        福井(福井県)
      • 15:51
        芦原温泉
      • 16:02
        加賀温泉
      • 16:12
        小松

    自由席:1,210円

    • 16:30着
    • 16:48発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
    • 13番線発 / 12番線

    指定席:2,600円

    現金:10,930円

    • 17:06着
    • 17:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:17着
    • 17:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 17:35
        稲荷町(富山県)
      • 17:36
        新庄田中
      • 17:39
        東新庄
      • 17:42
        越中荏原
      • 17:45
        越中三郷
      • 17:48
        越中舟橋
      • 17:53
        寺田(富山県)
      • 17:54
        越中泉
      • 17:56
        相ノ木
      • 17:57
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:37発→18:04着11時間27分(乗車8時間54分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:20,060円(乗車券12,510円 特別料金7,550円)
      • 798.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:38着
      • 06:40発

      [bus]

      大正駅/四万十交通
      • [line]
        [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
      • 35駅
        • 06:41
          健康管理センター(四万十交通)
        • 06:43
          轟崎(四万十交通)
        • 06:45
          瀬里(四万十交通)
        • 06:46
          四手川口(四万十交通)
        • 06:48
          下岡(四万十交通)
        • 06:49
          上岡(四万十交通)
        • 06:51
          打井川(四万十交通)
        • 06:52
          上宮(四万十交通)
        • 06:54
          北ノ川西口(四万十交通)
        • 06:55
          北ノ川(四万十交通)
        • 06:56
          針木分岐(四万十交通)
        • 06:57
          弘瀬(四万十交通)
        • 06:58
          大元神社前(四万十交通)
        • 06:59
          弘瀬沈下橋(四万十交通)
        • 07:02
          町営住宅前(四万十交通)
        • 07:02
          家地川駅前(四万十交通)
        • 07:03
          家地川小学校前(四万十交通)
        • 07:05
          野地(四万十交通)
        • 07:07
          野地分岐(四万十交通)
        • 07:08
          新田(四万十交通)
        • 07:08
          旧道分岐(四万十交通)
        • 07:09
          秋丸(四万十交通)
        • 07:10
          月ノ駄馬(四万十交通)
        • 07:13
          南川口(四万十交通)
        • 07:15
          天ノ川口(四万十交通)
        • 07:16
          立目(四万十交通)
        • 07:17
          丸山(四万十交通)
        • 07:18
          口神(四万十交通)
        • 07:19
          茶屋ノ駄馬(四万十交通)
        • 07:20
          大井野(四万十交通)
        • 07:21
          新開町(四万十交通)
        • 07:22
          福祉センター前(四万十交通)
        • 07:23
          本町(四万十交通)
        • 07:24
          郵便局前(四万十交通)

      現金:1,030円

      • 07:25着
      • 07:27発

      [train]

      窪川駅/四万十交通
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:28着
      • 07:41発

      [train]

      窪川
      • [line]
        [train]JR特急あしずり4号・高知行
      • 8駅
        • 07:56
          土佐久礼
        • 08:10
          須崎
        • 08:14
          多ノ郷
        • 08:26
          佐川
        • 08:51
          伊野(土讃線)
        • 08:56
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 09:00
          旭(高知県)

      自由席:1,210円

      • 09:04着
      • 09:13発

      [train]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急南風8号・岡山行
      • 1番線発 / 8番線
      • 11駅
        • 09:20
          後免
        • 09:27
          土佐山田
        • 10:02
          大歩危
        • 10:20
          阿波池田
        • 10:44
          琴平
        • 10:49
          善通寺
        • 10:57
          多度津
        • 11:01
          丸亀
        • 11:05
          宇多津
        • 11:20
          児島

      • 11:40着
      • 11:53発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
      • 24番線発 / 20番線
      • 2駅
        • 12:25
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 12:38着
      • 13:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
      • 4番線発 / 6番線
      • 9駅
        • 14:10
          京都
        • 15:02
          敦賀
        • 15:24
          武生
        • 15:29
          鯖江
        • 15:40
          福井(福井県)
        • 15:51
          芦原温泉
        • 16:02
          加賀温泉
        • 16:12
          小松

      自由席:1,210円

      • 16:30着
      • 16:48発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
      • 13番線発 / 12番線

      指定席:2,600円

      現金:10,930円

      • 17:06着
      • 17:13発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:17着
      • 17:32発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
      • 11駅
        • 17:35
          稲荷町(富山県)
        • 17:36
          新庄田中
        • 17:39
          東新庄
        • 17:42
          越中荏原
        • 17:45
          越中三郷
        • 17:48
          越中舟橋
        • 17:53
          寺田(富山県)
        • 17:54
          越中泉
        • 17:56
          相ノ木
        • 17:57
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内