現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐大正→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:37発→15:04着8時間27分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,333円(乗車券41,133円 特別料金1,200円)
  • 1002.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

大正駅/四万十交通
  • [line]
    [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 35駅
    • 06:41
      健康管理センター(四万十交通)
    • 06:43
      轟崎(四万十交通)
    • 06:45
      瀬里(四万十交通)
    • 06:46
      四手川口(四万十交通)
    • 06:48
      下岡(四万十交通)
    • 06:49
      上岡(四万十交通)
    • 06:51
      打井川(四万十交通)
    • 06:52
      上宮(四万十交通)
    • 06:54
      北ノ川西口(四万十交通)
    • 06:55
      北ノ川(四万十交通)
    • 06:56
      針木分岐(四万十交通)
    • 06:57
      弘瀬(四万十交通)
    • 06:58
      大元神社前(四万十交通)
    • 06:59
      弘瀬沈下橋(四万十交通)
    • 07:02
      町営住宅前(四万十交通)
    • 07:02
      家地川駅前(四万十交通)
    • 07:03
      家地川小学校前(四万十交通)
    • 07:05
      野地(四万十交通)
    • 07:07
      野地分岐(四万十交通)
    • 07:08
      新田(四万十交通)
    • 07:08
      旧道分岐(四万十交通)
    • 07:09
      秋丸(四万十交通)
    • 07:10
      月ノ駄馬(四万十交通)
    • 07:13
      南川口(四万十交通)
    • 07:15
      天ノ川口(四万十交通)
    • 07:16
      立目(四万十交通)
    • 07:17
      丸山(四万十交通)
    • 07:18
      口神(四万十交通)
    • 07:19
      茶屋ノ駄馬(四万十交通)
    • 07:20
      大井野(四万十交通)
    • 07:21
      新開町(四万十交通)
    • 07:22
      福祉センター前(四万十交通)
    • 07:23
      本町(四万十交通)
    • 07:24
      郵便局前(四万十交通)

現金:1,030円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

窪川駅/四万十交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:41発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり4号・高知行
  • 8駅
    • 07:56
      土佐久礼
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:1,200円

現金:1,470円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:35発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 12:55着
  • 13:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 06:37発→15:15着8時間38分(乗車5時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,837円(乗車券40,637円 特別料金1,200円)
    • 1008.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 06:40発

    [bus]

    大正駅/四万十交通
    • [line]
      [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 35駅
      • 06:41
        健康管理センター(四万十交通)
      • 06:43
        轟崎(四万十交通)
      • 06:45
        瀬里(四万十交通)
      • 06:46
        四手川口(四万十交通)
      • 06:48
        下岡(四万十交通)
      • 06:49
        上岡(四万十交通)
      • 06:51
        打井川(四万十交通)
      • 06:52
        上宮(四万十交通)
      • 06:54
        北ノ川西口(四万十交通)
      • 06:55
        北ノ川(四万十交通)
      • 06:56
        針木分岐(四万十交通)
      • 06:57
        弘瀬(四万十交通)
      • 06:58
        大元神社前(四万十交通)
      • 06:59
        弘瀬沈下橋(四万十交通)
      • 07:02
        町営住宅前(四万十交通)
      • 07:02
        家地川駅前(四万十交通)
      • 07:03
        家地川小学校前(四万十交通)
      • 07:05
        野地(四万十交通)
      • 07:07
        野地分岐(四万十交通)
      • 07:08
        新田(四万十交通)
      • 07:08
        旧道分岐(四万十交通)
      • 07:09
        秋丸(四万十交通)
      • 07:10
        月ノ駄馬(四万十交通)
      • 07:13
        南川口(四万十交通)
      • 07:15
        天ノ川口(四万十交通)
      • 07:16
        立目(四万十交通)
      • 07:17
        丸山(四万十交通)
      • 07:18
        口神(四万十交通)
      • 07:19
        茶屋ノ駄馬(四万十交通)
      • 07:20
        大井野(四万十交通)
      • 07:21
        新開町(四万十交通)
      • 07:22
        福祉センター前(四万十交通)
      • 07:23
        本町(四万十交通)
      • 07:24
        郵便局前(四万十交通)

    現金:1,030円

    • 07:25着
    • 07:27発

    [train]

    窪川駅/四万十交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:28着
    • 07:41発

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり4号・高知行
    • 8駅
      • 07:56
        土佐久礼
      • 08:10
        須崎
      • 08:14
        多ノ郷
      • 08:26
        佐川
      • 08:51
        伊野(土讃線)
      • 08:56
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 09:00
        旭(高知県)

    自由席:1,200円

    現金:1,470円

    • 09:04着
    • 09:06発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:15着
    • 11:35発

    [air]

    高知空港

    現金:36,190円

    • 12:55着
    • 13:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 13:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:39
        京急蒲田

    292円

    • 13:46着
    • 14:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 14:10
        新橋
      • 14:15
        東京
      • 14:17
        新日本橋
      • 14:19
        馬喰町
      • 14:24
        錦糸町
      • 14:29
        新小岩
      • 14:34
        市川
      • 14:40
        船橋
      • 14:44
        津田沼

    726円

    • 14:51着
    • 14:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 15:04
        小仲台町(京成バス)
      • 15:05
        女子高校(京成バス)
      • 15:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 15:07
        園生交差点(京成バス)
      • 15:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 06:37発→15:15着8時間38分(乗車5時間4分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:41,960円(乗車券40,760円 特別料金1,200円)
      • 1006.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:38着
      • 06:40発

      [bus]

      大正駅/四万十交通
      • [line]
        [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 35駅
        • 06:41
          健康管理センター(四万十交通)
        • 06:43
          轟崎(四万十交通)
        • 06:45
          瀬里(四万十交通)
        • 06:46
          四手川口(四万十交通)
        • 06:48
          下岡(四万十交通)
        • 06:49
          上岡(四万十交通)
        • 06:51
          打井川(四万十交通)
        • 06:52
          上宮(四万十交通)
        • 06:54
          北ノ川西口(四万十交通)
        • 06:55
          北ノ川(四万十交通)
        • 06:56
          針木分岐(四万十交通)
        • 06:57
          弘瀬(四万十交通)
        • 06:58
          大元神社前(四万十交通)
        • 06:59
          弘瀬沈下橋(四万十交通)
        • 07:02
          町営住宅前(四万十交通)
        • 07:02
          家地川駅前(四万十交通)
        • 07:03
          家地川小学校前(四万十交通)
        • 07:05
          野地(四万十交通)
        • 07:07
          野地分岐(四万十交通)
        • 07:08
          新田(四万十交通)
        • 07:08
          旧道分岐(四万十交通)
        • 07:09
          秋丸(四万十交通)
        • 07:10
          月ノ駄馬(四万十交通)
        • 07:13
          南川口(四万十交通)
        • 07:15
          天ノ川口(四万十交通)
        • 07:16
          立目(四万十交通)
        • 07:17
          丸山(四万十交通)
        • 07:18
          口神(四万十交通)
        • 07:19
          茶屋ノ駄馬(四万十交通)
        • 07:20
          大井野(四万十交通)
        • 07:21
          新開町(四万十交通)
        • 07:22
          福祉センター前(四万十交通)
        • 07:23
          本町(四万十交通)
        • 07:24
          郵便局前(四万十交通)

      現金:1,030円

      • 07:25着
      • 07:27発

      [train]

      窪川駅/四万十交通
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:28着
      • 07:41発

      [train]

      窪川
      • [line]
        [train]JR特急あしずり4号・高知行
      • 8駅
        • 07:56
          土佐久礼
        • 08:10
          須崎
        • 08:14
          多ノ郷
        • 08:26
          佐川
        • 08:51
          伊野(土讃線)
        • 08:56
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 09:00
          旭(高知県)

      自由席:1,200円

      現金:1,470円

      • 09:04着
      • 09:06発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 10:10着
      • 10:12発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:15着
      • 11:35発

      [air]

      高知空港

      現金:36,190円

      • 12:55着
      • 13:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 13:34
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 13:48着
      • 13:57発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
      • 13:59着
      • 14:10発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 地下2番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 14:15
          東京
        • 14:17
          新日本橋
        • 14:19
          馬喰町
        • 14:24
          錦糸町
        • 14:29
          新小岩
        • 14:34
          市川
        • 14:40
          船橋
        • 14:44
          津田沼

      649円

      • 14:51着
      • 14:53発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:55着
      • 15:02発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 15:04
          小仲台町(京成バス)
        • 15:05
          女子高校(京成バス)
        • 15:06
          園生団地入口(京成バス)
        • 15:07
          園生交差点(京成バス)
        • 15:08
          穴川十字路(京成バス)
        • 15:10
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。