現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐北川→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
土佐北川駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→20:30着7時間24分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,940円
  • 982.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 12駅
    • 13:09
      角茂谷
    • 13:21
      繁藤
    • 13:34
      新改
    • 13:43
      土佐山田
    • 13:45
      山田西町
    • 13:48
      土佐長岡
    • 13:51
      後免
    • 13:55
      土佐大津
    • 13:58
      布師田
    • 14:01
      土佐一宮
    • 14:04
      薊野

現金:670円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 16:30発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 19:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:43発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • 13:06発→20:30着7時間24分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,790円
  • 979.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 12駅
    • 13:09
      角茂谷
    • 13:21
      繁藤
    • 13:34
      新改
    • 13:43
      土佐山田
    • 13:45
      山田西町
    • 13:48
      土佐長岡
    • 13:51
      後免
    • 13:55
      土佐大津
    • 13:58
      布師田
    • 14:01
      土佐一宮
    • 14:04
      薊野

現金:670円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 16:30発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 19:12
      検見川浜
    • 19:14
      稲毛海岸
    • 19:18
      千葉みなと
    • 19:23
      蘇我
    • 19:28
      鎌取
    • 19:32
      誉田
    • 19:37
      土気
    • 19:42
      大網
    • 19:52
      茂原
  • 19:59着
  • 20:19発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

990円

ルート3
    • 13:06発→20:58着7時間52分(乗車4時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,586円
    • 990.9km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 12駅
      • 13:09
        角茂谷
      • 13:21
        繁藤
      • 13:34
        新改
      • 13:43
        土佐山田
      • 13:45
        山田西町
      • 13:48
        土佐長岡
      • 13:51
        後免
      • 13:55
        土佐大津
      • 13:58
        布師田
      • 14:01
        土佐一宮
      • 14:04
        薊野

    現金:670円

    • 14:07着
    • 14:09発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:00着
    • 16:30発

    [air]

    高知空港

    現金:36,190円

    • 17:45着
    • 18:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 18:25
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 18:26
        天空橋
      • 18:28
        穴守稲荷
      • 18:29
        大鳥居
      • 18:31
        糀谷
      • 18:33
        京急蒲田
      • 18:37
        平和島
      • 18:40
        立会川
      • 18:42
        青物横丁

    292円

    • 18:45着
    • 18:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 11駅
      • 19:04
        新橋
      • 19:10
        東京
      • 19:13
        新日本橋
      • 19:15
        馬喰町
      • 19:19
        錦糸町
      • 19:24
        新小岩
      • 19:29
        市川
      • 19:35
        船橋
      • 19:39
        津田沼
      • 19:47
        稲毛
    • 19:51着
    • 19:58発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5番線発
    • 15駅
      • 20:00
        本千葉
      • 20:07
        蘇我
      • 20:12
        鎌取
      • 20:16
        誉田
      • 20:21
        土気
      • 20:26
        大網
      • 20:29
        永田(千葉県)
      • 20:32
        本納
      • 20:35
        新茂原
      • 20:39
        茂原
      • 20:43
        八積
      • 20:48
        上総一ノ宮
      • 20:51
        東浪見
      • 20:55
        太東

    1,694円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。