現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐北川→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 13:31発→19:44着6時間13分(乗車4時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,293円(乗車券45,873円 特別料金420円)
  • 957km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

枯谷/とさでん交通バス
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・県庁前−田井出張所(岡経由)・県庁前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 51駅
    • 13:39
      北川口(とさでん交通バス)
    • 13:39
      古屋(とさでん交通バス)
    • 13:40
      井の谷(とさでん交通バス)
    • 13:41
      馬瀬(とさでん交通バス)
    • 13:43
      戸手野(とさでん交通バス)
    • 13:44
      追廻し(とさでん交通バス)
    • 13:46
      繁藤駅前(とさでん交通バス)
    • 13:47
      甫喜ケ峰入口(とさでん交通バス)
    • 13:48
      繁藤橋(とさでん交通バス)
    • 13:49
      笹ケ奈呂(とさでん交通バス)
    • 13:50
      天坪滝本(とさでん交通バス)
    • 13:52
      根曳(とさでん交通バス)
    • 13:53
      若宮分岐(とさでん交通バス)
    • 13:55
      成合(とさでん交通バス)
    • 13:57
      外山(とさでん交通バス)
    • 13:58
      白目(とさでん交通バス)
    • 14:00
      宍崎上の段(とさでん交通バス)
    • 14:01
      奈路分岐(とさでん交通バス)
    • 14:03
      領石出張所(とさでん交通バス)
    • 14:03
      領石第一(とさでん交通バス)
    • 14:04
      倉の坂(とさでん交通バス)
    • 14:04
      後免分岐(とさでん交通バス)
    • 14:05
      北陵中学校前(とさでん交通バス)
    • 14:06
      白木谷通(とさでん交通バス)
    • 14:08
      国分通(とさでん交通バス)
    • 14:08
      大津分岐(とさでん交通バス)
    • 14:09
      八幡(とさでん交通バス)
    • 14:10
      学校分岐(とさでん交通バス)
    • 14:11
      岡豊山(とさでん交通バス)
    • 14:12
      医大病院(とさでん交通バス)
    • 14:13
      小蓮入口(とさでん交通バス)
    • 14:13
      蒲原別(とさでん交通バス)
    • 14:14
      定林寺(とさでん交通バス)
    • 14:15
      滝本(とさでん交通バス)
    • 14:15
      毘沙門口(とさでん交通バス)
    • 14:16
      逢坂峠(とさでん交通バス)
    • 14:17
      一宮東門(とさでん交通バス)
    • 14:20
      一宮神社前(とさでん交通バス)
    • 14:20
      自動車学校前(とさでん交通バス)
    • 14:22
      太古橋(とさでん交通バス)
    • 14:25
      一宮バスターミナル(とさでん交通バス)
    • 14:25
      布師田分岐(とさでん交通バス)
    • 14:26
      薊野東(とさでん交通バス)
    • 14:26
      薊野(とさでん交通バス)
    • 14:26
      薊野西(とさでん交通バス)
    • 14:27
      比島橋(とさでん交通バス)
    • 14:28
      比島(とさでん交通バス)
    • 14:29
      中比島(とさでん交通バス)
    • 14:29
      比島アパート前(とさでん交通バス)
    • 14:30
      新本町二丁目(とさでん交通バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:40発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:46
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:47
      新整備場
    • 17:50
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:52
      天空橋
    • 17:54
      整備場
    • 17:56
      昭和島
    • 17:58
      流通センター
    • 18:00
      大井競馬場前
    • 18:04
      天王洲アイル

492円

  • 18:09着
  • 18:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 18:17
      新橋
    • 18:19
      有楽町
    • 18:22
      東京
    • 18:24
      神田(東京都)
    • 18:26
      秋葉原
    • 18:28
      御徒町
    • 18:30
      上野
    • 18:32
      鶯谷

168円

  • 18:34着
  • 18:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:57
      青砥
    • 19:13
      京成船橋
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 13:31発→20:00着6時間29分(乗車4時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,170円
    • 940.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 13:38発

    [bus]

    枯谷/とさでん交通バス
    • [line]
      [bus]とさでん交通バス・県庁前−田井出張所(岡経由)・県庁前行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 51駅
      • 13:39
        北川口(とさでん交通バス)
      • 13:39
        古屋(とさでん交通バス)
      • 13:40
        井の谷(とさでん交通バス)
      • 13:41
        馬瀬(とさでん交通バス)
      • 13:43
        戸手野(とさでん交通バス)
      • 13:44
        追廻し(とさでん交通バス)
      • 13:46
        繁藤駅前(とさでん交通バス)
      • 13:47
        甫喜ケ峰入口(とさでん交通バス)
      • 13:48
        繁藤橋(とさでん交通バス)
      • 13:49
        笹ケ奈呂(とさでん交通バス)
      • 13:50
        天坪滝本(とさでん交通バス)
      • 13:52
        根曳(とさでん交通バス)
      • 13:53
        若宮分岐(とさでん交通バス)
      • 13:55
        成合(とさでん交通バス)
      • 13:57
        外山(とさでん交通バス)
      • 13:58
        白目(とさでん交通バス)
      • 14:00
        宍崎上の段(とさでん交通バス)
      • 14:01
        奈路分岐(とさでん交通バス)
      • 14:03
        領石出張所(とさでん交通バス)
      • 14:03
        領石第一(とさでん交通バス)
      • 14:04
        倉の坂(とさでん交通バス)
      • 14:04
        後免分岐(とさでん交通バス)
      • 14:05
        北陵中学校前(とさでん交通バス)
      • 14:06
        白木谷通(とさでん交通バス)
      • 14:08
        国分通(とさでん交通バス)
      • 14:08
        大津分岐(とさでん交通バス)
      • 14:09
        八幡(とさでん交通バス)
      • 14:10
        学校分岐(とさでん交通バス)
      • 14:11
        岡豊山(とさでん交通バス)
      • 14:12
        医大病院(とさでん交通バス)
      • 14:13
        小蓮入口(とさでん交通バス)
      • 14:13
        蒲原別(とさでん交通バス)
      • 14:14
        定林寺(とさでん交通バス)
      • 14:15
        滝本(とさでん交通バス)
      • 14:15
        毘沙門口(とさでん交通バス)
      • 14:16
        逢坂峠(とさでん交通バス)
      • 14:17
        一宮東門(とさでん交通バス)
      • 14:20
        一宮神社前(とさでん交通バス)
      • 14:20
        自動車学校前(とさでん交通バス)
      • 14:22
        太古橋(とさでん交通バス)
      • 14:25
        一宮バスターミナル(とさでん交通バス)
      • 14:25
        布師田分岐(とさでん交通バス)
      • 14:26
        薊野東(とさでん交通バス)
      • 14:26
        薊野(とさでん交通バス)
      • 14:26
        薊野西(とさでん交通バス)
      • 14:27
        比島橋(とさでん交通バス)
      • 14:28
        比島(とさでん交通バス)
      • 14:29
        中比島(とさでん交通バス)
      • 14:29
        比島アパート前(とさでん交通バス)
      • 14:30
        新本町二丁目(とさでん交通バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:39着
    • 14:40発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 15:25着
    • 15:27発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:30着
    • 15:55発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA568便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 17:15着
    • 17:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25着
    • 19:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 19:40
        八千代台
      • 19:43
        勝田台
    • 19:52着
    • 19:54発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:56
        大佐倉
      • 19:58
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 13:31発→20:00着6時間29分(乗車4時間13分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:39,870円
      • 940.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:36着
      • 13:38発

      [bus]

      枯谷/とさでん交通バス
      • [line]
        [bus]とさでん交通バス・県庁前−田井出張所(岡経由)・県庁前行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 51駅
        • 13:39
          北川口(とさでん交通バス)
        • 13:39
          古屋(とさでん交通バス)
        • 13:40
          井の谷(とさでん交通バス)
        • 13:41
          馬瀬(とさでん交通バス)
        • 13:43
          戸手野(とさでん交通バス)
        • 13:44
          追廻し(とさでん交通バス)
        • 13:46
          繁藤駅前(とさでん交通バス)
        • 13:47
          甫喜ケ峰入口(とさでん交通バス)
        • 13:48
          繁藤橋(とさでん交通バス)
        • 13:49
          笹ケ奈呂(とさでん交通バス)
        • 13:50
          天坪滝本(とさでん交通バス)
        • 13:52
          根曳(とさでん交通バス)
        • 13:53
          若宮分岐(とさでん交通バス)
        • 13:55
          成合(とさでん交通バス)
        • 13:57
          外山(とさでん交通バス)
        • 13:58
          白目(とさでん交通バス)
        • 14:00
          宍崎上の段(とさでん交通バス)
        • 14:01
          奈路分岐(とさでん交通バス)
        • 14:03
          領石出張所(とさでん交通バス)
        • 14:03
          領石第一(とさでん交通バス)
        • 14:04
          倉の坂(とさでん交通バス)
        • 14:04
          後免分岐(とさでん交通バス)
        • 14:05
          北陵中学校前(とさでん交通バス)
        • 14:06
          白木谷通(とさでん交通バス)
        • 14:08
          国分通(とさでん交通バス)
        • 14:08
          大津分岐(とさでん交通バス)
        • 14:09
          八幡(とさでん交通バス)
        • 14:10
          学校分岐(とさでん交通バス)
        • 14:11
          岡豊山(とさでん交通バス)
        • 14:12
          医大病院(とさでん交通バス)
        • 14:13
          小蓮入口(とさでん交通バス)
        • 14:13
          蒲原別(とさでん交通バス)
        • 14:14
          定林寺(とさでん交通バス)
        • 14:15
          滝本(とさでん交通バス)
        • 14:15
          毘沙門口(とさでん交通バス)
        • 14:16
          逢坂峠(とさでん交通バス)
        • 14:17
          一宮東門(とさでん交通バス)
        • 14:20
          一宮神社前(とさでん交通バス)
        • 14:20
          自動車学校前(とさでん交通バス)
        • 14:22
          太古橋(とさでん交通バス)
        • 14:25
          一宮バスターミナル(とさでん交通バス)
        • 14:25
          布師田分岐(とさでん交通バス)
        • 14:26
          薊野東(とさでん交通バス)
        • 14:26
          薊野(とさでん交通バス)
        • 14:26
          薊野西(とさでん交通バス)
        • 14:27
          比島橋(とさでん交通バス)
        • 14:28
          比島(とさでん交通バス)
        • 14:29
          中比島(とさでん交通バス)
        • 14:29
          比島アパート前(とさでん交通バス)
        • 14:30
          新本町二丁目(とさでん交通バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:39着
      • 14:40発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 15:25着
      • 15:27発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:30着
      • 16:20発

      [air]

      高知空港

      現金:36,190円

      • 17:45着
      • 18:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:25着
      • 19:32発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 19:40
          八千代台
        • 19:43
          勝田台
      • 19:52着
      • 19:54発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 19:56
          大佐倉
        • 19:58
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。