現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐北川→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:16発→20:43着6時間27分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,820円(乗車券5,760円 特別料金4,060円)
  • 306.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 6駅
    • 14:25
      大杉
    • 14:30
      土佐穴内
    • 14:38
      大田口
    • 14:43
      豊永
    • 14:50
      土佐岩原
  • 14:57着
  • 15:05発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風18号・岡山行
  • 8駅
    • 15:23
      阿波池田
    • 15:46
      琴平
    • 15:51
      善通寺
    • 15:58
      多度津
    • 16:03
      丸亀
    • 16:06
      宇多津
    • 16:20
      児島

自由席:1,860円

  • 16:41着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:16発→21:44着7時間28分(乗車4時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,410円(乗車券6,550円 特別料金1,860円)
  • 298.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 6駅
    • 14:25
      大杉
    • 14:30
      土佐穴内
    • 14:38
      大田口
    • 14:43
      豊永
    • 14:50
      土佐岩原
  • 14:57着
  • 15:05発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風18号・岡山行
  • 8駅
    • 15:23
      阿波池田
    • 15:46
      琴平
    • 15:51
      善通寺
    • 15:58
      多度津
    • 16:03
      丸亀
    • 16:06
      宇多津
    • 16:20
      児島

自由席:1,860円

現金:2,900円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 17:17発→22:49着5時間32分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,260円(乗車券6,200円 特別料金4,060円)
  • 306.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 17:24発

[bus]

枯谷/とさでん交通バス
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・県庁前−田井出張所・田井出張所行
  • 7駅
    • 17:25
      甲茂(とさでん交通バス)
    • 17:25
      ユスの本(とさでん交通バス)
    • 17:26
      一の瀬(とさでん交通バス)
    • 17:27
      大豊小川(とさでん交通バス)
    • 17:29
      大杉登り口(とさでん交通バス)
    • 17:29
      大杉学校前(とさでん交通バス)

現金:440円

  • 17:32着
  • 17:34発

[train]

大杉駅/とさでん交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 17:48発

[train]

大杉
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 9駅
    • 18:06
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席:1,860円

  • 19:41着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内