現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐加茂→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:43発→06:59着14時間16分(乗車7時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,080円(乗車券8,890円 特別料金1,190円)
  • 430.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 12駅
    • 16:47
      岡花
    • 16:54
      日下
    • 16:57
      小村神社前
    • 17:00
      波川
    • 17:05
      伊野(土讃線)
    • 17:08
      枝川(土讃線)
    • 17:15
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 17:18
      高知商業前
    • 17:20
      旭(高知県)
    • 17:23
      円行寺口
    • 17:25
      入明

現金:460円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 17:45
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 17:56
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 19:32
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 19:43
      有城南(高速・連絡バス)
    • 19:58
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:28発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 20:31
      西川原
    • 20:34
      高島(岡山県)
    • 20:38
      東岡山
    • 20:41
      上道(岡山県)
    • 20:46
      瀬戸
    • 20:51
      万富
    • 20:55
      熊山
    • 20:59
      和気
    • 21:04
      吉永
    • 21:10
      三石
  • 21:21着
  • 21:31発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 5駅
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:1,190円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,730円

ルート2
    • 18:41発→07:50着13時間9分(乗車6時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,840円(乗車券6,640円 特別料金2,200円)
    • 361.4km
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • 12駅
      • 18:45
        岡花
      • 18:50
        日下
      • 18:54
        小村神社前
      • 18:57
        波川
      • 19:00
        伊野(土讃線)
      • 19:02
        枝川(土讃線)
      • 19:07
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 19:10
        高知商業前
      • 19:15
        旭(高知県)
      • 19:18
        円行寺口
      • 19:20
        入明
    • 19:23着
    • 19:31発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風28号・岡山行
    • 1番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 19:41
        後免
      • 19:46
        土佐山田
      • 20:05
        大杉
      • 20:22
        大歩危
      • 20:40
        阿波池田
      • 21:03
        琴平
      • 21:08
        善通寺
      • 21:13
        多度津
      • 21:17
        丸亀
      • 21:24
        宇多津
      • 21:38
        児島

    自由席:2,200円

    • 21:57着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:53
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 2駅
      • 07:48
        米子

    現金:6,640円

    ルート3
      • 16:43発→07:50着15時間7分(乗車6時間41分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,840円(乗車券6,640円 特別料金2,200円)
      • 361.4km
      • [line]
        [train]JR土讃線・土佐山田行
      • 12駅
        • 16:47
          岡花
        • 16:54
          日下
        • 16:57
          小村神社前
        • 17:00
          波川
        • 17:05
          伊野(土讃線)
        • 17:08
          枝川(土讃線)
        • 17:15
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 17:18
          高知商業前
        • 17:20
          旭(高知県)
        • 17:23
          円行寺口
        • 17:25
          入明
      • 17:27着
      • 18:36発

      [train]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急南風26号・岡山行
      • 1番線発 / 6番線
      • 12駅
        • 18:46
          後免
        • 18:51
          土佐山田
        • 19:10
          大杉
        • 19:28
          大歩危
        • 19:46
          阿波池田
        • 20:14
          琴平
        • 20:19
          善通寺
        • 20:24
          多度津
        • 20:29
          丸亀
        • 20:33
          宇多津
        • 20:48
          児島

      自由席:2,200円

      • 21:11着
      • 22:23発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • 1番線発
      • 17駅
        • 22:27
          北長瀬
        • 22:31
          庭瀬
        • 22:35
          中庄
        • 22:41
          倉敷
        • 22:48
          清音
        • 22:53
          総社
        • 22:58
          豪渓
        • 23:01
          日羽
        • 23:05
          美袋
        • 23:12
          備中広瀬
        • 23:19
          備中高梁
        • 23:25
          木野山
        • 23:34
          備中川面
        • 23:40
          方谷
        • 23:48
          井倉
        • 23:52
          石蟹
      • 23:58着
      • 05:46発

      [train]

      新見
      • [line]
        [train]JR伯備線・出雲市行
      • 14駅
        • 05:55
          備中神代
        • 06:03
          足立
        • 06:10
          新郷(岡山県)
        • 06:19
          上石見
        • 06:29
          生山
        • 06:34
          上菅
        • 06:39
          黒坂
        • 06:47
          根雨
        • 06:53
          武庫
        • 06:56
          江尾
        • 07:05
          伯耆溝口
        • 07:11
          岸本
        • 07:18
          伯耆大山
      • 07:21着
      • 07:38発

      [train]

      東山公園(鳥取県)
      • [line]
        [train]JR山陰本線・境港行
      • 2駅
        • 07:48
          米子

      現金:6,640円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内