現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐加茂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
土佐加茂駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:41発→09:03着14時間22分(乗車13時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:18,010円
  • 756.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 12駅
    • 18:45
      岡花
    • 18:50
      日下
    • 18:54
      小村神社前
    • 18:57
      波川
    • 19:00
      伊野(土讃線)
    • 19:02
      枝川(土讃線)
    • 19:07
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:10
      高知商業前
    • 19:15
      旭(高知県)
    • 19:18
      円行寺口
    • 19:20
      入明

現金:460円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸ドリーム四国号・富山駅前行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 20:07
      高知インター南BT(高速・連絡バス)
    • 21:50
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 22:35
      大内(高速・連絡バス)
    • 23:18
      徳島駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      松茂(高速・連絡バス)
    • 05:38
      福井駅(高速・連絡バス)
    • 06:31
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 06:45
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 07:06
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:17,000円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:57発→09:03着15時間6分(乗車13時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:18,010円
  • 756.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 12駅
    • 18:01
      岡花
    • 18:04
      日下
    • 18:07
      小村神社前
    • 18:10
      波川
    • 18:26
      伊野(土讃線)
    • 18:29
      枝川(土讃線)
    • 18:34
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 18:37
      高知商業前
    • 18:43
      旭(高知県)
    • 18:45
      円行寺口
    • 18:47
      入明

現金:460円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸ドリーム四国号・富山駅前行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 20:07
      高知インター南BT(高速・連絡バス)
    • 21:50
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 22:35
      大内(高速・連絡バス)
    • 23:18
      徳島駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      松茂(高速・連絡バス)
    • 05:38
      福井駅(高速・連絡バス)
    • 06:31
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 06:45
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 07:06
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:17,000円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [安]
  • [!]19:59発→10:59着15時間0分(乗車7時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,690円(乗車券11,150円 特別料金6,540円)
  • 726.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 5駅
    • 20:04
      岡花
    • 20:13
      日下
    • 20:16
      小村神社前
    • 20:19
      波川
  • 20:22着
  • 21:03発

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR特急しまんと10号・高松行
  • 13駅
    • 21:08
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 21:12
      旭(高知県)
    • 21:20
      高知
    • 21:28
      後免
    • 21:33
      土佐山田
    • 21:52
      大杉
    • 22:10
      大歩危
    • 22:28
      阿波池田
    • 22:52
      琴平
    • 22:56
      善通寺
    • 23:02
      多度津
    • 23:06
      丸亀

自由席:930円

  • 23:12着
  • 23:50発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 9駅
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画・運転状況
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,600円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。