現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐入野→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]17:54発→00:20着6時間26分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,780円(乗車券8,620円 特別料金4,160円)
  • 485km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり16号・高知行
  • 9駅
    • 18:05
      土佐佐賀
    • 18:24
      窪川
    • 18:40
      土佐久礼
    • 18:49
      須崎
    • 19:02
      佐川
    • 19:15
      伊野(土讃線)
    • 19:20
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:24
      旭(高知県)

自由席:1,630円

  • 19:28着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津
    • 21:38
      児島

  • 21:57着
  • 22:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 22:35
      相生(兵庫県)
    • 22:44
      姫路
    • 22:55
      西明石
    • 23:05
      新神戸

自由席:2,530円

現金:8,290円

  • 23:18着
  • 23:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:34
      西中島南方
    • 23:36
      中津(地下鉄)
    • 23:39
      梅田(地下鉄)
    • 23:41
      淀屋橋
    • 23:43
      本町
  • 23:45着
  • 23:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:56
      長堀橋
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:43発→00:20着8時間37分(乗車5時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,780円(乗車券8,620円 特別料金4,160円)
  • 485km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 3駅
    • 15:47
      浮鞭
    • 15:49
      海の王迎
  • 15:51着
  • 17:00発

[train]

土佐上川口
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり14号・高知行
  • 9駅
    • 17:10
      土佐佐賀
    • 17:29
      窪川
    • 17:46
      土佐久礼
    • 17:56
      須崎
    • 18:08
      佐川
    • 18:21
      伊野(土讃線)
    • 18:27
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 18:30
      旭(高知県)

自由席:1,630円

  • 18:34着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津
    • 21:38
      児島

  • 21:57着
  • 22:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 22:35
      相生(兵庫県)
    • 22:44
      姫路
    • 22:55
      西明石
    • 23:05
      新神戸

自由席:2,530円

現金:8,290円

  • 23:18着
  • 23:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:34
      西中島南方
    • 23:36
      中津(地下鉄)
    • 23:39
      梅田(地下鉄)
    • 23:41
      淀屋橋
    • 23:43
      本町
  • 23:45着
  • 23:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:56
      長堀橋
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 21:31発→06:40着9時間9分(乗車8時間46分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:9,830円
    • 430.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 21:56
        土佐佐賀(高速・連絡バス)
      • 22:23
        窪川駅前(高速・連絡バス)
      • 23:06
        中土佐IC口(高速・連絡バス)
      • 23:21
        須崎西崎町(高速・連絡バス)
      • 04:59
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:9,500円

    • 05:53着
    • 05:55発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:02着
    • 06:07発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 06:10
        南森町
      • 06:12
        天満橋
      • 06:14
        谷町四丁目
    • 06:15着
    • 06:19発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 06:21
        玉造
      • 06:23
        森ノ宮
      • 06:25
        大阪ビジネスパーク
      • 06:27
        京橋(大阪府)
      • 06:30
        蒲生四丁目
      • 06:32
        今福鶴見
      • 06:34
        横堤
      • 06:36
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。