現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

土佐久礼→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:04発→13:33着6時間29分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,480円(乗車券6,860円 特別料金4,620円)
  • 392.5km
  • [line]
    [train]JR特急あしずり2号・高知行
  • 7駅
    • 07:15
      須崎
    • 07:19
      多ノ郷
    • 07:31
      佐川
    • 07:44
      伊野(土讃線)
    • 07:50
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 07:54
      旭(高知県)

自由席:2,420円

  • 07:58着
  • 08:01発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 08:09
      後免
    • 08:14
      土佐山田
    • 08:49
      大歩危
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

  • 10:33着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:2,200円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,860円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:18発→13:33着7時間15分(乗車6時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,260円(乗車券6,860円 特別料金4,400円)
  • 392.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 23駅
    • 06:25
      安和
    • 06:29
      土佐新荘
    • 06:33
      須崎
    • 06:36
      大間
    • 06:38
      多ノ郷
    • 06:41
      吾桑
    • 06:49
      斗賀野
    • 06:52
      襟野々
    • 06:55
      佐川
    • 06:58
      西佐川
    • 07:02
      土佐加茂
    • 07:06
      岡花
    • 07:09
      日下
    • 07:13
      小村神社前
    • 07:16
      波川
    • 07:19
      伊野(土讃線)
    • 07:22
      枝川(土讃線)
    • 07:27
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 07:30
      高知商業前
    • 07:33
      旭(高知県)
    • 07:36
      円行寺口
    • 07:39
      入明
  • 07:42着
  • 08:01発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 08:09
      後免
    • 08:14
      土佐山田
    • 08:49
      大歩危
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:2,200円

  • 10:33着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:2,200円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,860円

ルート3
  • [楽]
  • 07:56発→14:32着6時間36分(乗車5時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,850円(乗車券7,450円 特別料金3,400円)
  • 386.6km
  • [line]
    [train]JR特急あしずり4号・高知行
  • 7駅
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:1,200円

現金:1,110円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 09:25
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:10
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:21
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:36
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。